тут:

Внимание! Гепатит!

Видео: Внимание! Гепатит С, Гепатит В

Более 2% населения мира заражено вирусом гепатита С, и с каждым годом число пациентов растет. Связанно это в первую очередь с распространением наркотиков – число наркоманов среди больных составляет 40%. Источниками инфекции служит не только многократное использование шприца у наркотически зависимых лиц. Также причиной может послужить выполнение татуировок, маникюра, медицинских манипуляций, неправильно обработанными инструментами. Это может произойти при переливании крови, во время не защищенного полового контакт с носителем вируса.

Возможна передача инфекции от матери к плоду. Риск заражения очень велик, основной путь попадания – через кровь. До появления первых клинических симптомов может пройти около года. Поэтому, если вы случайно на улице наступили на предмет, похожий на иглу от шприца, которые наркоманы разбрасывают повсеместно, необходимо срочно сделать анализы на гепатит, чтобы окончательно быть уверенным в состоянии своего здоровья.

Гепатита С: что нужно знать?

Если у вас или ваших родных оказался положительным анализ к антителам вируса, необходимо срочно обратиться к врачу. Не стоит откладывать на потом гепатит с лечение, он может перейти в хроническую форму. А медикаментозная помощь на начальных стадиях, которая в основном происходит при помощи интерферонов, приводит к благополучному исходу. После начала лечения необходимо отказаться от употребления алкоголя и придерживаться строгой диеты. Это связанно с тем, что вирус делает клетки печени беззащитными — необходимо уменьшить нагрузку на печень, что будет способствовать более легкому перенесению болезни.

    Какие продукты рекомендуется применять:
  • молочные (особенно творог);
  • отваренное нежирное мясо или рыба;
  • овсяная, рисовая, гречневые каши;
  • овощи;
  • фрукты;
  • орехи;
  • зеленый чай.

Лучшее лечение — это профилактика. Не пользуйтесь чужими предметами, куда могла попасть кровь. К мастеру маникюра обращайтесь с собственным набором инструментов, которым пользуетесь только вы. В манипуляционных кабинетах и у стоматолога просите использовать по максимуму одноразовые колющие и режущие предметы.

Видео: Hepcinat гепатит ц Sovaldi harvoni отличить насто

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее