тут:

Полезная информация о гепатите

Видео: Момордика Применение, показания, рецепт спиртовой настойки

Хронические гепатиты
Хронические гепатиты
1 из 10
При хроническом гепатите симптомы могут быть слабовыраженными либо и вовсе отсутствовать длительное время. Как правило, само заболевание обнаруживается случайно при проведении обследования по поводу других болезней. Вот почему врачи с присущим им черным юмором называют гепатит «ласковым убийцей».
Опасные последствия гепатита
Опасные последствия гепатита
2 из 10
Самыми страшными последствиями гепатита, перешедшего в хроническую форму, являются цирроз и рак печени. Поэтому на сегодняшний день министерством Здравоохранения предусмотрена вакцинация против вирусного гепатита В лиц молодого возраста и находящихся в «группе риска».
Сколько видов гепатита существует?
Сколько видов гепатита существует?
3 из 10
Гепатит – воспаление клеток печени, вызванное вирусами или другими причинами. На сегодняшний день существует четыре вида гепатита – А, В, С и Е. Нередко причинами возникновения гепатита становится неправильный образ жизни: употребление наркотиков и алкоголя, неправильное питание и различные заболевания желудочно-кишечного тракта.
Симптомы гепатита
Симптомы гепатита
4 из 10
Общими симптомами всех видов гепатита являются быстрая утомляемость и слабость, тошнота, отсутствие аппетита, дискомфорт и тяжесть в правой части живота (где находится печень), желтуха, изменение цвета кала и мочи.
Гепатит передается половым путем
Гепатит передается половым путем
5 из 10
Согласно проведенным эпидемиологическим исследованиям, большинство заболевших хроническим гепатитом, заразились половым путем. Как правило, заражение происходит при случайных половых связях и частой смене партнеров, а также несоблюдении гигиены половой жизни.
Как еще можно заразиться гепатитом?
Как еще можно заразиться гепатитом?
6 из 10
Второе место по зараженности гепатитом занимает парентеральный путь, когда заражение происходит во время проведения различных манипуляций (пирсинги, татуировки), введении наркотических веществ. В анамнезе большинство больных имели множественные медицинские манипуляции. Также гепатит может передаваться контактно-бытовым путем при использовании средств личной гигиены. Вирус гепатита А передается фекально-оральным путем.
Много ли людей болеют гепатитом?
Много ли людей болеют гепатитом?
7 из 10
На сегодняшний день точной картины по заболеваемости гепатитом нет. К сожалению, количество диагностированных больных гепатитом существенно ниже истинной инфицированности населения, так как обследование на гепатит является обязательным только для лиц, находящихся в «группе риска», а это небольшой процент населения.
Профилактика гепатита
Профилактика гепатита
8 из 10
Большая роль в профилактике гепатита отводится гигиене секса и здоровому образу жизни в целом. Особое внимание правительству необходимо уделить борьбе с наркоманией. Все медицинские манипуляции следует проводить только стерильными инструментами. Хорошо подумайте перед посещением салона татуировок, ведь там существует вероятность инфицирования. Отличной возможностью приобрести иммунитет от гепатита В является прививание.
Лечение гепатита обязательно?
Лечение гепатита обязательно?
9 из 10
Все больные гепатитом обязательно должны стать на диспансерный учет к врачу-инфекционисту. Каждый ход следует проводить лечение и обследование организма. Не стоит пренебрегать лечением гепатита, ведь от этого зависит не только ваше здоровье, но и здоровье ваших близких и окружающих!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее