тут:

Новые методики лечения гепатита с

Видео: Новейшие методы лечения вирусного гепатита С

В настоящий момент гепатит С является серьезной медицинской проблемой. Его жертвами ежегодно становится более 4 миллионов человек. Из них каждый четвертый нуждается в пересадке печени, а у 75% развивается рак печени. По статистическим данным гепатит С забирает больше жизней чем ВИЧ, ежегодно от него умирают 3500 больных.

Современное лечение гепатита С имеет ряд побочных эффектов и не всегда приводит к выздоровлению. Поиск лекарств от этого недуга ведут группы ученых в разных странах мира. Наибольшего успеха достигли израильские и американские исследователи. И те и другие разработали новые препараты и методики лечения, которые, по их мнению, способны полностью устранять заболевание и не оказывать на организм больного сопутствующих негативных воздействий. Израильские ученые разработали новый препарат, курс лечения которым рассчитан на 3 месяца. Механизм действия препарата исследователи пока не раскрывают, однако говорят, что уже в следующем году он выйдет в продажу в Израиле и США. Лекарство уже было протестировано на 2500 больных. В конце клинического исследования все они успешно победили болезнь. По словам ученых, препарат является революционным, он поможет больным сохранить жизнь, вылечить заболевание и избежать его губительных последствий. В начале 2014 года достигли успеха в сфере новых методик лечения гепатита С и американские ученые из Университета Джона Хопкинса. Они рассказали о новой методике лечения вируса, которая является более простой и эффективной, чем современные методы лечения. Они разработали два антиретровирусных препарата – даклатасвир и софосбувир. Во время клинических исследований, в которых приняли участие 211 пациентов, было применено одновременное лечение двумя препаратами. Результаты были положительными. Лечение прошло успешно, полного выздоровления достигли даже те больные, которые уже проходили курс лечения от гепатита, но состояние их не улучшилось. Новая методика лечения гепатита С двумя препаратами позволила сократить срок лечения и достичь лучшего результата, чем при имеющихся на сегодняшний день препаратах. Одним из наиболее значимых преимуществ метода является отсутствие побочных эффектов, которые практически всегда присутствуют при лечении гепатита С.

Современная медицина развивается большими темпами. Все больше заболеваний, которые раньше считались неизлечимыми и приводили к летальному исходу, сейчас успешно поддаются терапии. Учитывая это специалисты Техасского и Питтсбургского университетов провели научное моделирование. Во время исследования ученые использовали данные более 30 клинических исследований, они проанализировали распространение вируса за период с 2001 года, оценили развитие методик лечения и спрогнозировали, как ситуация будет развиваться в будущем. В результате они пришли к выводу, что к 2036 году гепатит С станет редким заболеванием.

Видео: Новейшие методы лечения вирусного гепатита с

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее