тут:

11 Способов побороть тягу к курению

Видео: Курение в тягу

Первый способ - воздержание
Первый способ - воздержание
1 из 14
Этот способ подходит людям имеющим силу воли, а точнее говоря, очень сильную волю. Данный метод оказывается эффективным лишь для пяти процентов курильщиков, поэтому не трудно подсчитать, сколько курильщиков обладает силой воли. Если вы выкуриваете около пачки и даже больше в день, и ваш стаж составляет не менее пяти лет, это способ однозначно не для вас.
Второй способ - конфетки, семечки, орешки
Второй способ - конфетки, семечки, орешки
2 из 14
Каждый раз, когда возникает желание выкурить очередную сигарету, вместо нее в ход идут любые из перечисленных продуктов, кому что нравится, а можно и все сразу. Даже те, кому не удалось полностью отказаться от курения, применяя данный способ, отметили, что у них получалось курить намного реже.
Третий способ - записка
Третий способ - записка
3 из 14
Люди, у которых сильно развито самовнушение, могут воспользоваться третьим способом для того, чтобы бросить курить. Им нужно написать в записке, что они обязуются бросить курить и что в жизни существует много прекрасных вещей, которые никогда не заменит сигарета. Психологи утверждают, что выразив что-то на бумаге, человек настраивается на это более серьезно, а, следовательно, шансов сорваться меньше.
Четвертый способ - пластырь никотиновый
Четвертый способ - пластырь никотиновый
4 из 14
Никотиновый пластырь помогает курильщику отвыкнуть от самого процесса курения, что иногда бывает также тяжело, как зависимость от никотина. Такие люди, даже получая никотин через пластырь, по-прежнему чувствуют сильное желание взять в руки сигарету. До конца этот способ нельзя назвать отказом от курения, потому что никотин продолжает поступать в организм, только другим способом.
Пятый способ - успокоительные чаи
Пятый способ - успокоительные чаи
5 из 14
Многие курильщики говорят, что сигарета помогает снять стресс и успокоиться. Тем, кто так думает, можно предложить в качестве успокоительного средства натуральные травяные чаи. Если травы смогут оказать умиротворяющее воздействие, привести в порядок нервную систему, повысить тонус организма, то, возможно, у человека отпадет желание достигать такого же эффекта при помощи сигареты.
Шестой способ - спреи и таблетки
Шестой способ - спреи и таблетки
6 из 14
Этот способ часто рекламируется как очень простой и эффективный. С экранов телевизоров нас уверяют, что достаточно просто пить таблетки или пользоваться спреем, и курить не захочется никогда. Так-то оно так, но в чем смысл? Ведь спреи и таблетки содержат те же вещества что и сигарета, поэтому получая их, организм и не требует никотин в привычном виде. Было бы странно, избавившись от одной зависимости, тут же приобрести вторую.
Седьмой способ - иглоукалывание
Седьмой способ - иглоукалывание
7 из 14
Прибегнуть к методу иглоукалывания или акупунктуры решается не каждый. Однако этот метод зарекомендовал себя с положительной стороны. Воздействуя на определенные точки врач «блокирует» вашу тягу к курению. Несколько сеансов потребуют от вас, конечно, некоторого наличия времени и финансовых вложений, но результат, который вас ожидает, с лихвой компенсирует все эти «неудобства».
Восьмой способ - никотиновая жвачка
Восьмой способ - никотиновая жвачка
8 из 14
Принцип действия никотиновой жевательной резинки аналогичен действию пластыря, отличается лишь способ попадания никотина в организм. Поскольку это также не назовешь полным отказом от курения, единственным плюсом применения жвачки является ее отвратительный вкус, после которого долго не возникает желания покурить. Возможно, именно на это и рассчитывали производители.
Девятый способ - кальян
Девятый способ - кальян
9 из 14
Кальян не сигарета, но и то, и другое курят. Многие люди думают, что курение кальяна совершенно безобидная привычка и даже разрешают подобное своим детям. Но в курительной смеси для кальяна содержатся не только фрукты и травы, в ее состав входит табак, причем не всегда лучшего качества. Кальян – это просто другой способ курения, вот и все! Это далеко не безопасный вариант, но окончательное решение в этом вопросе принимать только вам!
Десятый способ - электронная сигарета
Десятый способ - электронная сигарета
10 из 14
Инновационное изобретение – электронная сигарета. Признана эффективной и безопасной, без вреда для организма избавляет от никотиновой зависимости. Тем, кто не может отказаться от самого процесса курения, с электронной сигаретой не нужно этого делать. Они могут продолжать курить, при этом не получая ни капли никотина. Заядлым курильщикам можно приобрести картриджи с ароматизатором никотина и таким образом обмануть свой организм.
Одиннадцатый способ - молитва
Одиннадцатый способ - молитва
11 из 14
Кому-то такой метод может показаться устаревшим, но случаи из современной жизни, подтверждающие действенность этого способа, существуют. Человек, поверив, что в своем решении бросить курить он не обречен на одиночество и бесконечную борьбу, что ему будет оказана помощь и поддержка в его желании очистить себя от пристрастия к табаку, действительно обретает силы, превосходящие его собственные.
Сигарет меньше - денег больше
Сигарет меньше - денег больше
12 из 14
Кому-то помогает бросить курить экономический фактор. Такой ход событий вряд ли можно назвать способом избавления от курения. Но факт остается фактом, некоторые бросили курить, потому что им стало жалко тратить много денег на сигареты. В действительности, далеко не каждый курильщик подсчитывает, во сколько ему обходится его «увлечение» сигаретами.
Хочешь жить - бросай курить!
Хочешь жить - бросай курить!
13 из 14
Для многих эта фраза послужила отправной точкой в их новой жизни без сигарет. Тем, кому врачи поставили неутешительный диагноз, тем, кому здоровье больше не позволяло злоупотреблять его терпением, пришлось просто бросить курить, потому что, это буквально означало для них жить дальше. Успешность такого мощного стимула отнюдь не делает его желанным. Вряд ли кто-то захочет серьезно заболеть ради того, чтобы бросить курить.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее