тут:

Топ-10 способов бросить курить

Видео: Топ 5 Способов бросить курить.От BRAIN TV.

Медицинская помощь
Медицинская помощь
1 из 11
Опытный врач разработает специально для вас оптимальный режим на время отказа от курения, а также выпишет препараты, помогающие справиться со стрессом. Этот метод научно обоснован и является оптимальным для тех людей, которые предпочитают официальную медицину. (Ах, если бы все было так просто, ведь множество врачей в России и сами являются никотин зависимыми).
Пластыри и никотиновая жвачка
Пластыри и никотиновая жвачка
2 из 11
Хорошо помогает справиться с никотиновой ломкой пластырь или никотиновая жевательная резинка. На то время, пока вы будете отвыкать от сигарет, они будут поставлять в ваш организм минимальное количество никотина. Метод хорошо подходит для тех, кто вообще не может обходиться без никотина. К недостаткам данного метода можно отнести тот факт, что существует риск привыкнуть к заменителям сигарет.
Кодирование или гипноз
Кодирование или гипноз
3 из 11
Суть данного метода заключается в том, что психотерапевт вводит пациента в состояние гипнотического транса и внушает ему, что он больше не хочет курить. Здесь большую роль играет желание пациента избавиться от этой вредной привычки. Если спустя какое-то время пациент начинает курить вновь, можно снова посетить врача и усилить полученную установку. При желании установку можно также и снять вообще.
Акупунктура
Акупунктура
4 из 11
Известно, что работа с определенными точками на человеческом теле способна вылечивать различные болезни. Вредные привычки тоже не являются исключением. Врач в нужные точки на ушах вставляет специальные иголки, что приводит к избавлению от желания покурить. Как правило, необходимо провести до 6 подобных сеансов. Данный метод лучше не выбирать тем, кто падает в обморок от одного вида иголок.
Напряженная работа
Напряженная работа
5 из 11
Недавно психологами было обнаружено, что высокая загруженность работой и стрессовые ситуации способствуют существенному сокращению количества выкуриваемых сигарет. И действительно, ведь при слишком плотном графике и покурить некогда. Еще большего эффекта можно добиться, если пойти работать в компанию, где к курению относятся негативно. (А вот насчет стресса можно и поспорить: как бросить курить, когда постоянно нервничаешь?).
Спорт
Спорт
6 из 11
Спорт - хороший метод для тех, кто предпочитает активный образ жизни. Так, вместо курения можно заняться каким-нибудь видом спорта или фитнеса. Умеренная физическая нагрузка будет вызывать биохимически обусловленное чувство удовольствия. А в приподнятом настроении с вредными привычками бороться гораздо легче. К тому же спорт полезен для здоровья и фигуры.
Дальняя экспедиция
Дальняя экспедиция
7 из 11
Можно отправиться в путешествие, к примеру, на байдарках по горным рекам, или в горы покорять неприступные вершины, либо в джунгли (просто так, побродить). Для этого мероприятия хорошо бы выбрать некурящий коллектив. Так и сигаретку стрельнуть будет не у кого, а тяжелые физические нагрузки и жесткий график путешествия начисто выбьют из вашей головы мысли о курении. Метод очень эффективный, но использовать его могут единицы.
Аллен Карр
Аллен Карр
8 из 11
Наверное, каждому курильщику известна книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Книга не содержит много страниц, поэтому прочитать ее может каждый. Если вы действительно хотите бросить курить, не поленитесь, прочитайте. Судя по отзывам, книга действительно хорошо помогает. Уж неизвестно, но на какие-то психологические струны автор воздействует.
Одиночный полет
Одиночный полет
9 из 11
Можно докурить последнюю сигарету, психануть и уехать в какую-нибудь глушь. На сегодняшний день дауншифтинг приобретает все большую популярность. Если же выбранная вами деревенька имеет табачные киоски поблизости, то следует уехать куда-нибудь в тайгу или на дальнюю границу лесничества. Если до ближайшего магазина необходимо пройти 50 км через лес, то лишний раз не будешь за сигаретами бегать.
Потустороннее вмешательство
Потустороннее вмешательство
10 из 11
Если все вышеперечисленные методы не помогли, то терять вам уже нечего. Можете попробовать еще один. Найти, например, знахаря, который славится своей способностью исцелять людей от никотиновой зависимости. И вовсе неважно, какие методы он там использует – шептание над водой, разные травки или молитвы. Вера – уже половина дела. В любом случае, либо поможет, либо нет.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее