Советы по татуажу

Видео: Татуаж бровей. Советы начинающим. часть1

Татуаж - дело тонкое
Татуаж - дело тонкое
1 из 12
Первый прибор для нанесения татуажа появился в 1880 году, но активно пользоваться этой техникой начали только в конце 20 века. За последнее десятилетие технология нанесения перманентного макияжа стала более совершенной. Татуаж сегодня – не просто косметическая процедура, а настоящее искусство. Он позволяет избавиться не только от эстетических недостатков, но максимально приблизить свою внешность к идеалу.
Для чего нужен татуаж?
Для чего нужен татуаж?
2 из 12
Татуаж необходим для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Так, перманентный макияж губ помогает изменить их форму и размер, сделать их ярче и красивее. Так же можно скорректировать форму глаз и бровей, выровнять тон лица, замаскировать мелкие шрамы и рубцы, следы от акне, пигментные пятна. Татуаж включает механизмы регенерации кожи, что приводит к выравниванию рельефа и повышению упругости.
В чем суть методики?
В чем суть методики?
3 из 12
Принцип довольно простой: при помощи тонкой иглы в верхний слой дермы поступает окрашивающий пигмент. Для нанесения перманентного макияжа применяют специальное оборудование с компьютерным управлением. Так как процедура подразумевает проколы кожи, то проводят ее, как правило, под обезболиванием. Чаще всего это местная аппликационная анестезия. Один сеанс татуажа длится от 30 до 120 минут.
Сколько длится эффект?
Сколько длится эффект?
4 из 12
Длительность эффекта зависит от разных факторов: скорости обменных процессов организма, интенсивности воздействия ультрафиолетовых лучей и др. В среднем, длительность эффекта татуажа составляет 2-5 лет, но случается, что он бесследно исчезает и за год. Брови, к примеру, часто находятся на солнце, поэтому быстро выгорают. Также на стойкость перманента влияет возраст: чем моложе человек, тем менее длителен эффект татуажа.
Как все выглядит?
Как все выглядит?
5 из 12
Сразу после проведения процедуры, окрашенные участки выглядят гораздо ярче, чем должно быть. Но спустя неделю цвет становится более естественным. Женщинам не стоит волноваться по поводу того, что перманентный макияж будет выглядеть не природно. Современные методики позволяют создавать брови в трехмерном формате. Делается это при помощи специальной техники с использованием различных красящих пигментов и игл разной толщины.
Главное - естественность
Главное - естественность
6 из 12
При попадании в кожу пигмент будет менять оттенок каждый день на протяжении как минимум месяца после процедуры. Окончательный результат вам сможет предсказать только настоящий профессионал своего дела. Но волноваться не стоит. В процессе татуажа прорисовывается каждый, буквально каждый необходимый участок и волосок, так что в итоге перманентный макияж будет смотреться очень естественно.
Что происходит после процедуры?
Что происходит после процедуры?
7 из 12
После процедуры в месте нанесения татуажа может образоваться небольшая припухлость, которая должна сойти в течение нескольких суток. Во время восстановления на татуированной поверхности образуется тонкая корочка, которую нельзя срывать. Ее следует смазывать заживляющим кремом. Через три месяца после процедуры рекомендуется провести осмотр у косметолога. А при необходимости – сделать дополнительную коррекцию.
Какие могут быть осложнения?
Какие могут быть осложнения?
8 из 12
При правильно проведенной процедуре осложнений быть не должно. А вот проблемы могут возникнуть при обращении к непрофессиональному мастеру. Нерв он, скорее всего, не заденет, но вот оставить на коже нежелательные рубцы – вполне. Происходит это из-за нарушения технологии, когда повреждаются глубокие слои дермы. Если же нарушение происходит в области ресниц или бровей, то впоследствии это может привести к нарушению роста волос.
Противопоказания к процедуре
Противопоказания к процедуре
9 из 12
Существует ряд противопоказаний к проведению татуажа, среди которых: системные аутоиммунные заболевания, беременность и грудное вскармливание, наличие новообразований, нарушение свертываемости крови, аллергия на анестезию, эпилепсия, нарушения целостности кожи в месте нанесения татуажа. Не рекомендуется также выполнять процедуру в первый день менструации, во время плохого самочувствия и стрессовой ситуации.
Как выбрать мастера?
Как выбрать мастера?
10 из 12
Перманентный макияж – работа очень тонкая, можно сказать, ювелирная. Выполнить ее качественно способен далеко не каждый косметолог, поэтому важно найти профессионала. Хороший специалист сможет выбрать правильный оттенок, а сделать это вовсе не так просто как кажется.
Сколько стоит процедура?
Сколько стоит процедура?
11 из 12
Качественная процедура перманентного макияжа стоит недешево. В стоимость входит не только услуги профессионального мастера, но также и материалы, которые гарантируют отсутствие осложнений и длительный эффект. Не помешает перед проведением процедуры проконсультироваться со специалистом. Он выяснит индивидуальные особенности вашего организма, состояние здоровья, расскажет о нюансах процедуры.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее