Наращивание ресниц

Наращивание ресниц – косметическая процедура, заключающаяся в приклеивании синтетических ресниц к собственным ресницам с целью достижения удлинения и дополнительного объема. В настоящее время практикуется две технологии наращивания ресниц: японская технология, подразумевающая поресничное наращивание, и наращивание ресниц пучками. В зависимости от материалов для наращивания ресниц, индивидуальных особенностей строения века, состояния ресниц и кожи века эффект наращивания сохраняется от 1 до 3 месяцев. При необходимости проводится коррекция.Наращивание ресниц - метод достижения дополнительной длины и объема ресниц

Японская техника наращивания ресниц пучками. Преимущества и недостатки

Японская техника наращивания ресниц предполагает приклеивание каждой искусственной ресницы к собственной. Такой способ наращивания ресниц позволяет существенно скорректировать объем и форму ресничного ряда, создать дополнительный эффект. Для данного типа наращивания используются штучные искусственные ресницы, которые отличаются по длине (от 4 до 21мм), толщине (от 0,07 до 0,3мм) и изгибу (имеет буквенную маркировку).

Для приклеивания ресниц используется гипоаллергенный клей, бесцветный либо черный. Использование бесцветного клея позволяет получить максимально естественный эффект при наращивании ресниц, в то время как черный клей создает дополнительный косметический эффект подкрашенного века.

Преимущества данного метода наращивания ресниц:

  • Длительность полученного эффекта (искусственная ресница прочно крепится к собственной и фактически проживает полный цикл собственной ресницы, который длится приблизительно 1 месяц);
  • Натуральный эффект;
  • Выпадение штучных ресниц не столь заметно, как выпадение пучка (при наращивании ресниц пучками).

Недостатки японской техники:

Видео: наращивание ресниц. шаг за шагом

  • Длительность процедуры (наращивание ресниц занимает до 3-5 часов в зависимости от квалификации мастера и желаемого эффекта);
  • Стоимость процедуры;
  • Необходимость регулярного проведения коррекции для поддержания эффекта;
  • Определенные ограничения образа жизни (запрещено использование жирных кремов, трение ресниц во время умывания, касание к ресницам).

Технология наращивания ресниц пучками предполагает приклеивание пучков, состоящих из нескольких искусственных ресниц к собственным ресницам. Такой способ позволяет получить максимальный объем собственного ресничного ряда, что является его основным преимуществом. Основным недостатком методики является недолговечность результата. В силу своей тяжести пучки отпадают, оставляя пустые места в ресничном ряду, что имеет неэстетичный вид.

В настоящее время мастерами используются искусственные материалы для наращивания ресниц. Соболь, норка, колонок, шелк – названия искусственных ресниц, исходя из эффекта, который достигается при их использовании. Применение натуральных материалов для наращивания ресниц не практикуется во избежание развития конъюнктивита и аллергических реакций.

Наращивание ресниц в домашних условиях

Самостоятельное наращивание ресниц в домашних условиях – процедура небезопасная для здоровья. При наращивании ресниц клиент должен находиться в горизонтальном положении с закрытыми глазами, что обеспечивает естественное, расслабленное положение века и его спокойствие. Также такое положение предохраняет глаза от затекания клея либо косметических смол, используемых для фиксирования искусственных ресниц на собственных ресницах клиента. В настоящее время некоторые мастера оказывают услугу наращивания ресниц в домашних условиях. Однако стоит учесть, что процедура наращивания ресниц – кропотливая работа, требующая определенных условий, которые зачастую воссоздать в домашней обстановке крайне сложно. Несоответствующие условия могут существенно сказаться на качестве работы мастера. Тем не менее, наращивание ресниц в домашних условиях многим женщинам может показаться более комфортным, нежели наращивание ресниц в салоне.

Противопоказания для наращивания ресниц

Наращивание ресниц позиционируется как безболезненная и безвредная косметическая процедура. Тем не менее, существует ряд противопоказаний для ее проведения. Так, основными противопоказаниями для наращивания ресниц являются:

  • Повышенная чувствительность кожи век;
  • Хронические конъюнктивиты;
  • Аллергия;
  • Чрезмерное слезотечение.

Мастера по наращиванию ресниц также не рекомендуют проводить процедуру обладательницам:Японская технология наращивания ресниц - приклеивание каждой искусственной ресницы к собственной

  • Тонких, ослабленных ресниц, так как процедура лишь усугубит их состояние;
  • Жирного века, так как кожный жир будет способствовать сокращению периода носки искусственных ресниц.

Также с особой осторожностью следует отнестись к наращиванию ресниц тем, у кого плохое зрение, требующее коррекции. Очки существенно ограничивают возможную длину ресниц, в то время как линзы обеспечивают ежедневные механические повреждения искусственных ресниц.

Наращивание ресниц: отзывы, рекомендации мастеров

Мастера по наращиванию ресниц настоятельно рекомендуют ознакомиться с отзывами, как о самом наращивании, так и о мастере, который будет выполнять работу. При наращивании ресниц отзывы имеют невероятное значение. По отзывам можно не только определить компетенцию мастера, но и понять, насколько данная косметическая процедура подходит женщине. Некачественное наращивание ресниц, отзывы о котором можно найти в сети Интернет, чревато ощущением тяжести и инородности на веках, развитием воспалительного процесса из-за попадания излишков фиксирующего вещества в глаза, занесением инфекции.

Ресницы после наращивания. Способы восстановления

Наращивание ресниц – процесс, который приводит к механическому повреждению собственного ресничного ряда. Неправильно подобранный размер искусственных ресниц приводит к тому, что под их избыточным весом собственные ресницы обламываются. Клеи и смолы, используемые для фиксирования искусственных ресниц, также неблагоприятно воздействуют на собственные ресницы. Ресницы после наращивания нуждаются в восстановлении. Мастера по наращиванию ресниц не рекомендуют ходить с искусственными ресницами более 2 месяцев. Постоянное механическое повреждение во время коррекции и носки искусственных ресниц приводит к тому, что собственные ресницы становятся чрезмерно ослабленными. Многие отзывы говорят о том, что собственные ресницы после наращивания теряют форму и объем.

Видео: Классическое наращивание ресниц.

Для восстановления ресниц после наращивания можно применять специализированные средства, продающиеся в аптеках. В их состав входит сбалансированный комплекс витаминов и элементов, способствующих укреплению и росту ресниц. Также для восстановления ресниц после наращивания можно применять самостоятельно приготовленные витаминные смеси. Наилучшими компонентами для такой смеси будут касторовое масло, витамин А, витамин Е, которые можно приобрести в аптеке. Перед использованием смеси на ресницах необходимо провести тест на аллергическую реакцию на небольшом участке кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее