тут:

Декоративная косметика: польза или вред?

Качество декоративной косметики
Качество декоративной косметики
1 из 11
Известные производители косметических средств проводят целый ряд научных исследований для создания каждого нового товара. При этом учитываются все индивидуальные потребности потребителей. Качественная декоративная косметика максимально гипоаллергенна, изготавливается по новейшим технологиям с использованием биологически активных питательных веществ, дифференцирована для различных типов кожи, возрастных категорий.
Защитные функции макияжа
Защитные функции макияжа
2 из 11
Основная причина старения кожи – губительное воздействие окружающей среды. Декоративная косметика создает барьер между кожей и средой, изолируя клетки от вредных воздействий. Способствуют этому компоненты, входящие в состав седств – минеральные комплексы, защищающие от UF излучения и создающие барьер односторонней проницаемости, которая не препятствует кожному дыханию, но надежно защищает кожу от пагубного влияние извне.
Питание и регенерация
Питание и регенерация
3 из 11
Учитывая потребность кожи в питательных веществах, современные косметические средства включают ряд биологически активных элементов – гормонов, витаминов, экстрактов трав, аминокислот, стимулирующих обменные процессы, питающих и регенерирующих эпидермис. Использование специальных дезинфицирующих добавок способствует улучшению общего состояния здоровья кожи.
Грамотное использование декоративной косметики
Грамотное использование декоративной косметики
4 из 11
Большое значение для здоровья кожи имеет не только верный выбор декоративной косметики, но и правильное ее использование. Наносить макияж следует только на предварительно очищенную кожу, с обязательным использованием основы под макияж. На ночь необходимо тщательно удалить косметику специальными средствами, и лишь после этого нанести питательный крем. Рекомендуется использовать полный комплекс макияжа не чаще 2-3 раз в неделю.
Срок годности - это важно
Срок годности - это важно
5 из 11
Декоративная косметика изготавливается с использованием разнообразных синтетических и натуральных химических соединений различного срока устойчивости. С течением времени эти соединения распадаются, освободившиеся элементы образуют новые связи, зачастую губительные для клеток кожи. Поэтому категорически не рекомендуется использовать декоративные косметические средства по истечении срока годности.
Декоративная косметика и аллергия
Декоративная косметика и аллергия
6 из 11
По данным статистики ВОЗ каждый пятый человек страдает от аллергии, количество аллергиков увеличивается в 2-3 раза каждые 10 лет. Поэтому неудивительно, что многие кожные проблемы – всего лишь проявления индивидуальной непереносимости конкретных ингредиентов в составе косметических средств. В таком случае желательно проконсультироваться с дерматологом, который определит особенности кожи и поможет выбрать правильную косметику.
Макияж и личная гигиена
Макияж и личная гигиена
7 из 11
Все средства декоративной косметики должны быть индивидуальными, это гарантировано уменьшит потенциальную возможность нанести вред коже. Одалживая кисти для нанесения макияжа, велик риск приобрести попутно некоторое количество болезнетворных бактерий, которым придется по вкусу именно ваш эпидермис. Это же касается пользования чужой помадой, пудрой, тушью для ресниц и другими декоративными косметическими средствами.
Учитываем индивидуальные особенности типа кожи
Учитываем индивидуальные особенности типа кожи
8 из 11
Современные декоративные косметические средства, в основном от известных фирм-производителей, позволяют учитывать тип кожи. Для уменьшения вероятности вредного воздействия декоративной косметики следует подбирать средства для макияжа в соответствии с типом кожи – сухой, жирной, комбинированной или проблемной.
Какая косметика вредна для кожи?
Какая косметика вредна для кожи?
9 из 11
Недорогие косметические средства от неизвестных производителей, зачастую представляют собой комплекс химических красителей, дешевых жиров, консервантов, эмульгаторов, вредных химических соединений. Такая декоративная косметика способна нанести непоправимый вред коже. Помада постепенно обесцветит естественный цвет губ, пудра и тональные крема будут забивать поры кожи, препятствуя ее дыханию и способствуя быстрому старению.
Новинки декоративной косметики
Новинки декоративной косметики
10 из 11
Последние разработки косметических лабораторий – лечебно-декоративная косметика. Специальные средства, которые наряду с декоративными функциями обладают высокими антибактериальными, противовоспалительными и регенерирующими эффектами. Так, существует ряд тональных кремов и пудр, рекомендованных для применения после хирургического вмешательства, способствующих не только маскировке, но и рассасыванию шрамов и келоидных рубцов.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее