Делекс

Инструкция по применению:

Лосьон для жирной и комбинированной кожи ДелексДелекс – это серия препаратов, предназначенных для ухода за нормальной и склонной к угревой сыпи, жирной кожей.

Видео: Ох уж эти прыщи

Форма выпуска и состав

Противоугревые средства из серии Делекс-Акне представлены:

  • Очищающим лосьоном;
  • Лосьоном для жирной и комбинированной кожи;
  • Гелем от угрей;
  • Гелем-форте от угрей;
  • Увлажняющим гелем.

Очищающий лосьон Делекс выпускается во флаконах объемом 100 мл. Действие средства обусловлено активностью входящих в его состав компонентов, таких как экстракты растений, деионизированная вода, ментол, глицерин. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, катон, цетиол, пищевые красители, раствор душистых веществ.

Основные действующие компоненты лосьона Делекс для жирной и комбинированной кожи: экстракты календулы и крапивы, кислота салициловая, борная кислота, ментол, алантоин. В аптеки средство поступает во флаконах по 100 мл.

Активные компоненты противоугревого геля Делекс-Акне: очищенная сера, экстракты крапивы и календулы, ментол, глицерин. Выпускается средство в тубах объемом 30 мл.

В состав геля-форте входят: сера очищенная (в повышенной концентрации), экстракты календулы и крапивы, ментол, антибактериальная добавка Иргосан. Продается средство в тубах объемом 20 мл.

В увлажняющем геле Делекс-Акне содержатся: гиалуроновая кислота, очищенная сера, коэнзим (кофермент) Q, витамин E, экстракты календулы и эхинацеи, ментол. Выпускается средство в тубах объемом 30 мл.

Показания к применению

Согласно инструкции к Делексу, применение очищающего лосьона показано для ухода за кожей любого типа, однако наиболее эффективно средство в отношении нормальной и склонной к жирности, появлению угревых высыпаний и прыщей кожи. Лосьон может использоваться как в домашних условиях, так и в клиниках (для очищения кожи перед проведением косметологических процедур).

Применение Делекс геля для жирной и комбинированной кожи целесообразно как для ухода за проблемной кожей лица, так и для лечения прыщей и угревой сыпи на теле.

В инструкции к Делексу указано, что противоугревой гель подходит для ухода за кожей лица и тела при повышенной активности сальных желез и предрасположенности к образованию прыщей, воспалительных угрей. При легкой степени тяжести угревой сыпи гель назначают как самостоятельное средство, если заболевание выражено умеренно или протекает в тяжелой форме, применение Делекса целесообразно в качестве дополнения к комбинированной терапии и под контролем врача-дерматолога.

Гель от угрей Делекс-Акне также может применяться при демодекозе и розацеа.

Гель-форте, согласно рекомендациям производителя, разработан для ухода за излишне сальной кожей лица и тела, которая проявляет повышенную склонность к образованию воспалительных (флегмонозных) угрей. Использование геля-форте показано при всех формах угревой сыпи, при демодекозе и розацеа.

Увлажняющий гель Делекс предназначен для устранения повышенной сухости, снятия раздражения и нормализации состояния жирной шелушащейся кожи. Применение этого средства позволяет существенно повысить тургор кожи, нормализовать процессы салоотделения и предотвратить появление угревой сыпи. Гель освежает и увлажняет кожу. Подходит для склонной к жирности и проблемной кожи.

Использование различных средств из серии Делекс в комбинации позволяет эффективно очищать кожу лосьоном (очищающим или предназначенным для проблемной кожи), купировать воспалительный процесс при помощи противоугревого геля (обычного или форте) и ускорить процессы восстановления кожного покрова при помощи увлажняющего геля.

Противопоказания

Пользоваться лечебной косметикой Делекс не следует при индивидуальной непереносимости входящих в ее состав веществ.

Способ применения и дозировка

Все средства серии Делекс предназначены для наружного применения.

Лосьон рекомендуется наносить на ватный тампон и аккуратно, легкими движениями очищать очаги воспаления. Средство можно использовать два раза в день – утром и вечером – в том числе для очищения кожи перед применением противоугревого геля.

Гели от угрей наносятся тонким слоем на предварительно очищенную кожу тела или лица один или два раза в сутки (оптимально утром и/или вечером). Людям с очень жирной кожей средство рекомендуется наносить на все лицо. Если кожа комбинированная, что Делекс наносят локально на участки скопления прыщей и угрей. Гель незаметен на коже, что позволяет оставлять его на лице в течение всего дня.

Продолжительность применения в лечебных целях – от 7-14 дней и вплоть до полного исчезновения признаков воспаления.

При тяжелой форме угревой болезни средство используется в составе комплексной терапии.

Гель-форте применяется в качестве средства экстренной помощи. Наносить на кожу его также следует локально.

Побочные действия

При наличии повышенной чувствительности к компонентам Делекса есть риск развития аллергических реакций.

Особые указания

Лосьон и гель – это хорошо сочетающиеся, взаимно дополняющие друг друга средства. Согласно инструкции, Делекс в виде лосьона предназначен для обработки кожи перед нанесением геля. Такая комбинация позволяет усилить противоугревой эффект последнего, сделать его более быстрым и стойким.

Если на фоне длительного применения препаратов отмечается существенное уменьшение сальности кожи или даже появляется сухость, гель рекомендуется использовать точечно, исключительно на воспалившиеся элементы. Помимо этого, целесообразным считается наносить гель Делекс-Акне на оставшиеся на лице после угревой болезни красные пятна, поскольку препарат обладает способностью ускорять их рассасывание.

Благодаря бледно-зеленоватому оттенку гель при наложении на воспалившиеся красно-синюшные прыщи создает эффект бежевой телесной гаммы и позволяет слегка замаскировать дефекты на коже.

Аналоги

Акне-Дерм, Роаккутан, Лоратидин-OBL.

Видео: Как Я Избавилась От Прыщей /Акне/Чистая Кожа

Сроки и условия хранения

Хранить при комнатной температуре, в обычных условиях.

Видео: Б/У продукты 8. Уход: Shiseido, Uriage и немного белорусской косметики

Срок годности всех средств линии Делекс по уходу за проблемной кожей – 18 месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее