тут:

Основные методики обновления кожи

Видео: Супер методы омоложения кожи

Скраб для лица
Скраб для лица
1 из 16
Скраб – незаменимый помощник в обретении новой кожи. Само слово «скраб» происходит от английского «scrub» – чистить, скрести. В состав косметического средства входят смягчающая основа и абразивные частицы. Кстати, скраб – достижение древнеримской цивилизации, где для его изготовления использовали измельченные рога оленя.
Как приготовить скраб в домашних условиях
Как приготовить скраб в домашних условиях
2 из 16
Нынешние косметические бренды предлагают скрабы с содержанием абрикосовых косточек, кофейных зерен, морской соли, семян растений и др. Скраб очень легко приготовить и в домашних условиях – из перемолотых овсяных хлопьев (для чувствительной кожи), кофейных зерен с косметическим маслом.
Как пользоваться скрабом
Как пользоваться скрабом
3 из 16
Скраб – прекрасное очищающее средства для лица и тела, но пользоваться им надо с умом. Рекомендуется использовать его не чаще одного-двух раз в неделю. Если у вас чувствительная кожа, то следует тщательно подойти к выбору скраба. И естественно, для лица и тела предусмотрены совершенно разные скрабы. Так, для тела используются более крупные абразивные частицы.
Гоммаж
Гоммаж
4 из 16
Гоммаж представляет собой более щадящее, нежели скраб, средство. В нем нет абразивных частиц, а принцип его действия основан на образовании корочки после высыхания средства. Таким образом, корка снимается вместе отшелушившейся кожей. При регулярном использовании гоммаж сделает кожу эластичной и упругой, придаст ей здоровый цвет.
Механический пилинг
Механический пилинг
5 из 16
Существует несколько видов механического пилинга. Это такие салонные процедуры, как ультразвуковой пилинг, броссаж, микродермабразия. Остановимся на каждом из них подробнее.
Броссаж
Броссаж
6 из 16
Броссаж является одним из наиболее распространенных видов механического пилинга, позволяющий избавиться от ороговевших частичек и различных загрязнений. Процедура заключается в использовании вращающихся щеток из натуральной щетины. Метод практически безболезненный и почти не имеет противопоказаний. Броссаж не только очищает кожу, но и разглаживает морщинки. Рекомендуется проводить процедуру раз в месяц.
Ультразвуковой пилинг
Ультразвуковой пилинг
7 из 16
Популярная процедура, во время которой на кожу наносят специальный гель и производят обработку поверхности при помощи генератора ультразвуковых волн. Противопоказаниями к процедуре являются сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, дерматоз и невралгия. Лучше делать ультразвуковой пилинг вечером, тогда к утру кожа успеет восстановиться.
Микродермабразия
Микродермабразия
8 из 16
Данная процедура представляет механическую шлифовку кожи при помощи специальной аппаратуры. Под давлением мелкие кристаллы оксида алюминия выбрасывают на кожу, эффективно избавляя от рубцов, выравнивая ее и убирая небольшие морщинки. Процедура довольно болезненная и травматичная, имеет много противопоказаний. Заживление кожи после микродермабразии длится примерно неделю.
Физический пилинг
Физический пилинг
9 из 16
Физический пилинг осуществляется при помощи жидкого азота или сухого льда, температура которых находится в пределах 80-110 градусов ниже нуля. По сути, эту методику можно сравнить с обжигом кожи жидкими кислотами, только ожогом холодом. Здесь следует выделить две основные методики: криотерапия и лазерная шлифовка.
Криотерапия
Криотерапия
10 из 16
Криотерапия – это лечение искусственным холодом, который в разумных пределах оказывает благотворное влияние на состояние организма. Криотерапия позволяет существенно усилить приток крови к коже лица, что улучшает его питание, происходит оздоровление и омоложение кожи. Процедура не болезненная, во время нее ощущается только холод и несильное пощипывание.
Лазерная шлифовка
Лазерная шлифовка
11 из 16
Одна из наиболее популярных методик, заключающаяся в прижигании лазером верхнего слоя кожи. Процедура довольно болезненная, но эффективно устраняет рубцы и шрамы. После процедуры неприятное пощипывание ощущается еще несколько дней, зато неглубокие морщинки разглаживаются, а поры сужаются. Лазерную шлифовку лица рекомендуется проводить не чаще одного раза в год.
Химический пилинг
Химический пилинг
12 из 16
Химия – еще одна помощница в обретении красоты и обновлении кожи лица. Химический пилинг основан на применении средств, содержащих различные кислоты. В зависимости от степени воздействия и производимого эффекта химический пилинг разделяют на поверхностный, срединный и глубокий.
Поверхностный пилинг
Поверхностный пилинг
13 из 16
Поверхностный пилинг заключается в применении различных кислот и ферментов. Сама процедура разъедает наружный слой кожи, избавляя ее от мелких дефектов. После поверхностного пилинга отеки и покраснения проходят в течение нескольких часов, а лицо становится свежим и чистым. Метод позволяет убрать акне и постакне, разгладить мимические морщинки и избавиться от пигментных пятен.
Срединный пилинг
Срединный пилинг
14 из 16
Данная процедура заключается в применении трихлоруксусной кислоты и эффективно убирает не только небольшие морщинки, но также шрамы и рубцы. Срединный пилинг – процедура достаточно травматичная, восстановительный период после него длится около двух недель. Важно, чтобы осуществляли ее квалифицированные специалисты, иначе вреда может оказаться больше, чем пользы.
Глубокий химический пилинг
Глубокий химический пилинг
15 из 16
Осуществляется данная процедура при помощи фенола. Состав равномерно действует на кожу, проникает в самые глубокие слои, придавая выраженный эффект лифтинга и устраняя морщины. Процедура проводится в стационаре и только после тщательного обследования пациента. Глубокий пилинг проводят в присутствии анестезиолога, а восстановительный период длится около месяца.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее