тут:

Убираем рубцы и шрамы

Видео: Как Убрать Шрамы от Прыщей (Постакне)

Постакне
Постакне
1 из 15
Небольшие, но заметные рубцы, которые остаются после юношеских прыщей – постакне – довольно распространенное явление. Чаще всего они остаются после неудачного выдавливания угря, когда в ранку попадает инфекция, мешающая восстановлению кожи.
Избавляемся от постакне дома
Избавляемся от постакне дома
2 из 15
Чтобы сгладить рубцы, следует использовать средства, стимулирующие регенерацию кожи. Это мази и крема с содержанием аллантоина, колхибина, олигопептидного комплекса. Наносите препарат на пораженные участки дважды в сутки на протяжении 4-х недель. Можно дополнительно использовать маски и сыворотки с маслами жожоба, ши, витамином Е и пантенолом. Они нормализуют гидробаланс и делают кожу более эластичной.
Дермабразия от постакне
Дермабразия от постакне
3 из 15
Если наблюдаются высыпания на коже, то сперва следует их вылечить и только после этого прибегать к удалению постакне. При рубцах неплохо помогает дермабразия – шлифовка кожи при помощи эрбиевого лазера. При помощи процедуры полностью удаляется роговой слой, что ускоряет выработку здоровых клеток, и кожа становится более свежей и гладкой. Дермабразия проводится под местной анестезией, а восстановление занимает неделю.
Мезотерапия от постакне
Мезотерапия от постакне
4 из 15
Мезотерапия препаратами на основе гиалуроновой кислоты – менее травматичный способ лечения рубцов. Для ощутимого эффекта следует провести 3-5 процедур, которые проводятся каждые 7-10 дней. Мезотерапия практически не имеет противопоказаний, за исключением небольших покраснений и отеков, которые в течение суток, как правило, исчезают. Но при слишком обширных поражениях кожи мезотерапия может оказаться неэффективной.
Криодеструкция от постакне
Криодеструкция от постакне
5 из 15
Криодеструкция эффективна для коррекции крупных и выпуклых рубцов. Эта процедура подразумевает воздействие жидким азотом сверхнизкой температуры, что позволяет убрать неровности и способствует формированию здоровых тканей. Процедура практически безболезненна, но волдыри могут сохраниться на протяжении 1-2 недель после ее проведения.
Неудачная косметическая манипуляция
Неудачная косметическая манипуляция
6 из 15
К сожалению, большинство косметологических процедур имеют ряд побочных эффектов, к которым можно отнести образование рубцов в месте воздействия. Если вам сделали неудачную косметическую манипуляцию, то знайте, что в первую очередь это вина косметолога. Скорее всего, он неправильно подобрал концентрацию препаратов или глубину воздействия. Нередко причиной рубцов становится индивидуальная особенность кожи.
Избавляемся от рубцов дома
Избавляемся от рубцов дома
7 из 15
Прежде чем предпринимать какие-либо меры, подождите, пока пройдет месяц после процедуры. За это время кожа должна восстановиться и можно будет объективно оценить степень урона. А в это время можно активно использовать мази с содержанием алоэ вера и арники – они ускоряют регенерацию тканей и предупреждают образование рубцов. Если по прошествии месяца рубцы и шрамы сохранились – обращайтесь к специалисту-дерматологу.
Радиотерапия от рубцов
Радиотерапия от рубцов
8 из 15
Лечение рубцов рекомендуется начинать с сеансов радиотерапии, когда рубцовые клетки под воздействием кратковременного облучения погибают, а на их месте происходит активная регенерация здоровых клеток. Так как облучается совсем небольшой участок эпидермиса, то негативное воздействие минимально. После процедуры некоторое время может наблюдаться покраснение кожи.
Шлифовка ниодимовым лазером от рубцов
Шлифовка ниодимовым лазером от рубцов
9 из 15
Данная процедура рекомендуется, когда повреждена большая часть лица. Лазерный луч определенной длины волны проникает в дерму, существенно ускоряет регенерацию кожи и улучшает ее рельеф. Современные технологии позволяют контролировать глубину и область воздействия лазера, поэтому вероятность повреждения здоровых тканей практически исключена. Как правило, достаточно проведения одной подобной процедуры.
Коррекция застарелых рубцов и шрамов
Коррекция застарелых рубцов и шрамов
10 из 15
Для лечения застарелых рубцов и шрамов рекомендуется сочетание радиотерапии и лазерной терапии с инъекциями гормональных препаратов, обладающих противовоспалительным действием. Врачи обычно назначают по 3-4 инъекции в месяц. Можно применять гормональные средства и сами по себе, но, как правило, это делают не для лечения уже существующих шрамов, а в качестве профилактики появления новых.
Растяжки
Растяжки
11 из 15
Растяжки – еще более распространенное явление, нежели постакне. Как правило, растяжки локализуются в области живота и бедер, а также на груди. Они могут появиться в результате резких колебаний веса, а также во время беременности. Не последнюю роль в их формировании играет гормональный фон, изменение которого делает кожу менее эластичной.
Избавляемся от растяжек дома
Избавляемся от растяжек дома
12 из 15
Домашние средства могут помочь только в лечении свежих растяжек. Если заметны характерные белые полосы на теле, начинайте использовать косметику с растительными маслами (миндальное, авокадо, зародышей пшеницы). Полезны будут крема и лосьоны с морскими водорослями и минеральным комплексом, а также с фруктовыми кислотами – яблочной, гликолевой, пировиноградной.
Лазерная шлифовка для удаления растяжек
Лазерная шлифовка для удаления растяжек
13 из 15
Самым популярным методом устранения растяжек является лазерная шлифовка. Она довольно хорошо помогает, однако имеет ряд противопоказаний. Так, нельзя ее делать при тяжелых сердечно-сосудистых болезнях, сахарном диабете, в период беременности и грудного вскармливания, при витилиго и некоторых сосудистых нарушениях. Не рекомендуется шлифовку проводить в теплое время года, так как процедура увеличивает фоточувствительность кожи.
Химический пилинг от растяжек
Химический пилинг от растяжек
14 из 15
Распространен и такой метод коррекции растяжек, как химический пилинг. Но следует сказать, что результат может оказаться прямо противоположным, и, вместо избавления от растяжек, они станут видны еще отчетливее. Кроме того, после таких видов пилинга, как глубокий феноловый и ТСА-пилинг требуется длительное время на восстановление. Поверхностные пилинги побочными эффектами не обладают, но для глубоких рубцов они неэффективны.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее