Абдоминопластика

Видео: Абдоминопластика. Пластика живота.

Любой человек мечтает иметь стройную и подтянутую фигуру. Но, к сожалению, далеко не у всех это получается. Пытаясь добиться хорошего результата, люди придерживаются различных диет, регулярно посещают спортивные залы. Однако порой, несмотря на все затрачиваемые усилия, подтянуть обвисший живот им не удается. В этом случае помочь может абдоминопластика живота, особенно если дефект фигуры развился в результате резкого похудания или беременности.Абдоминопластика - пластическая операция по коррекции живота

Что такое абдоминопластика?

Хирургическая коррекция (пластика) живота, позволяющая избавить пациента от различных нарушений пропорций строения передней брюшной стенки, вызванных значительным отложением подкожного жира и/или перерастяжением мышц, называется абдоминопластикой.

Эта операция является одной из самых сложных среди всех видов хирургических вмешательств в косметологии.

Показания к абдоминопластике живота

Как и любая другая операция, хирургическая коррекция передней брюшной стенки имеет целый ряд показаний и противопоказаний. Показаниями к проведению абдоминопластики являются:

Видео: Эндоскопическая абдоминопластика. Тимур Кобулашвили

  • Наличие избытков кожи, а также подкожной жировой клетчатки передней брюшной стенки, удалить которые с помощью других методов (липосакция, физические упражнения, диета) или их сочетаний не представляется возможным.
  • Наличие противопоказаний для выполнения липосакции, например низкие эластично-коллагеновые свойства кожи.
  • Большое количество стрий (бледных растяжек) на коже живота.
  • Наличие опущения (птоза) передней брюшной стенки или кожно-жирового «передника».
  • Общее растяжение мышц передней брюшной стенки и расхождение прямых мышц живота.
  • Наличие грубых послеоперационных рубцов в нижней части живота.

В ряде случаев одновременно с выполнением абдоминопластики хирурги проводят и грыжесечение с надежным ушиванием грыжевых ворот или закрытием их специальной сеткой, изготовленной из особого полимерного материала. По желанию женщины пластические хирурги могут удалить ей при проведении абдоминопластики живота и нижнюю пару ребер, что подчеркнет линию талии. В этом случае до и после абдоминопластики женщины будет выглядеть совершенно различно. Если в самом начале у нее имелась фигура с многочисленными недостатками, то после абдоминопластики живот станет упругим и подтянутым, а талии женщины будут завидовать все подруги.

Кроме перечисленных выше операций абдоминопластику, по отзывам пластических хирургов, сочетать с какими-либо другими полостными операциями не следует, т.к. это существенно повышает риск развития осложнений в послеоперационном периоде.Результат абдоминопластики живота

Противопоказания к абдоминопластике

  • Сахарный диабет;
  • Декомпенсированная сердечная или дыхательная недостаточность;
  • Наличие выше пупка послеоперационных рубцов.

По отзывам, абдоминопластика дает низкие эстетические результаты и при выраженном ожирении.

Как уже говорилось, живот после абдоминопластики становится ровным и красивым. Но если вы после операции по какой-либо причине снова наберете вес, то весь результат работы хирургов будет сведен на нет. Поэтому если вы планируете еще беременность, то сначала родите ребенка, а уже только потом прибегайте к абдоминопластике живота.

Абдоминопластика – это достаточно сложное и серьезное хирургическое вмешательство, нередко сопровождающееся развитием различных послеоперационных осложнений. Поэтому она должна выполняться только в специализированных клиниках и специалистами самой высокой квалификации, имеющими достаточно большой опыт в проведении подобных операций.

Абдоминопластика: до и после операции

Прежде чем решиться на операцию, следует провести тщательное медицинское обследование. В ходе него не только выявляют наличие возможных противопоказаний к коррекции передней брюшной стенки, но и устанавливают причину развития ожирения. До проведения абдоминопластики следует снизить вес до оптимального или наоборот, набрать его. Это связано с тем, что если вы после операции похудеете, то на животе снова появятся некрасивые кожные складки, ну а если поправитесь, то мышцы передней брюшной стенки и кожа растянутся, а живот после абдоминопластики будет выглядеть так же, как и до ее проведения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее