тут:

Успокоительные средства при нервном срыве

При нервном срыве у человека появляется желание кричать, наговорить грубостей, побить кого-то или чего-то. После выброса и всплеска следует упадок физических и эмоциональных сил. Успокоительные средства при нервном срыве являются главным методом, чтобы быстрее привестись в норму, вернуть работоспособность и краски жизни.

Принимать сильнодействующие лекарства без консультации доктора нежелательно. Да и такие препараты не отпускаются без рецепта. Наиболее безопасны и доступные успокоительные средства при нервном срыве на растительной основе. Конечно, эти медикаменты не оказывают мгновенного действия, но со временем они обеспечивают стойкий и мягкий эффект. В состав растительных успокоительных средств, входят знакомые нам растения – мята, валериана, мелисса. Распространенная форма выпуска данных препаратов – травяные сборы, чаи и таблетки (зачастую капсулы). Чтобы препарат был действенным, необходимо соблюдать ряд условий! Главное правило – принимать препараты по инструкции, не пропуская часы приема.

Каким препаратам отдать предпочтение

Позволить себе заваривать травяной чай может не каждый. Поэтому многие предпочитают принимать успокоительные средства при нервном срыве в виде капсул или таблеток. Положительные отзывы в инете можно найти на препараты Персен, Ново-Пассит, Валерьянка и другие. Эти препараты в своем составе содержат травы нашей местности, что уже положительно влияет на человеческий организм. Ведь известно, что лучше лечиться травами, которые растут на родной земле.

Видео: МУЗЫКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕРВОВ ~#HEALING #MUSIC FOR STRESS RELIEF

Многие отзывы гласят о положительном влиянии травяных препаратов на организм. Они не вызывают привыкаемости. Имеется возможность длительного применения. Не имеют побочных эффектов. Их можно принимать как для лечения нервных срывов, так и для их профилактики.

Как работают успокоительные при нервном срыве

Лечебное действие успокоительных средств обусловлено его составом, а именно компонентами. У каждого средства различные компоненты, но все они направлены на борьбу с нервным срывом. К примеру, успокоительное средство Ново-Пассит, в его состав входят гвайфенизина, комплекс экстрактов лекарственных растений – валериана, боярышник обыкновенный, зверобой, хмель обыкновенный, мелисса лекарственная, бузина черная, страстоцвет.

Прием успокоительных препаратов позволит спокойно заснуть и справиться с эмоциями. Прием травяных средств не сопровождается нарушением координации. Но стоит помнить, что препараты могут оказывать на каждого человека разное действие.

Таблетки или капсулы иногда обладать скрытым эффектом, а ведь он очень опасный. Ведь ощущая себя сонливым, водитель не сядет за руль. А если он выпел таблетки, сел за руль и в дороге почувствовал усталость и сонливость? Конечно, способность концентрировать внимание снижается на половину. Поэтому успокоительные средства при нервном срыве должен назначать врач.

Видео: Успокаивающие средства при депрессии и неврозе

Как работают травы

Работу трав можно рассмотреть на самой популярной траве, а именно валерьянке. В медицине еще с древности используют корни этого растения. Эфирные масла и алкалоиды валерианы благоприятно воздействуют на нервную систему, значительно снижая ее возбудимость. Этой траве свойственно снотворное, успокоительное и спазмолитическое действие. Валериана расширяет коронарные сосуды и снимает спазм кишечника.

Правила приема

Если с вами «приключился» срыв незамедлительно начните прием успокоительных средств. Рекомендуется внимательно читать инструкции и придерживаться рекомендаций. Эти препараты могут незначительно понижать артериальное давление!

Видео: Я ПЬЮ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ [Power Drill Massacre]

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее