Амидопирин

Инструкция по применению:

Анальгетик Амидопирин в таблеткахАмидопирин относится к группе ненаркотических анальгетиков, обладающих жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в таблеточной форме. Таблетки упакованы в блистеры в количестве 6 штук.

В каждую таблетку входит основное действующее вещество – амидопирин – в количестве 0,25 г и бензоат натрия, масса которого в лекарстве достигает 0,1 г.

Показания к применению Амидопирина

Лекарственное средство эффективно при терапии головной боли, невралгий, воспалений суставов (артритов), воспалений мышц (миозитов), а также при лечении острого суставного ревматизма.

Противопоказания

Как отмечается в инструкции к Амидопирину, от применения лекарственного средства следует отказаться лицам с заболеваниями крови, а также пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов Амидопирина.

Способ применения и дозировка Амидопирина

Таблетки рекомендуется принимать перорально, от 3 до 4 раз в день. Однократная дозировка составляет 0,25-0,3 г в пересчете на амидопирин как действующий компонент лекарства.

Для лечения ревматизма в острой стадии следует принимать не более 2-3 г амидопирина в сутки.

Побочные действия Амидопирина

В редких случаях применение Амидопирина способно угнетать процессы кроветворения. В частности, препарат может стать причиной возникновения гранулоцитопении и агранулоцитоза. Также возможно появление кожных высыпаний и иных аллергических реакций.

Особые указания

Вещество амидопирин входит в состав комбинированных препаратов, наиболее известные среди которых – «Пенталгин», «Теминал», «Реопирин», «Теофедрин», «Фенальгин» и др.

Аналоги Амидопирина

В инструкции к Амидопирину отсутствует описание аналогов препарата.

Сроки и условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в месте, защищенном от проникновения света.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее