Амизон

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (АМИЗОН) [Лечение гриппа и других ОРВИ, в т.ч. в составе комплексной терапии ]

Инструкция по применению:

Форма выпуска и состав

Показания к применению

Противопоказания

Видео: Результаты исследований оригинального противовирусного средства Амизон

Способ применения и дозировка

Цены в интернет-аптеках:

от 359 руб.

Подробнее

Амизон в таблеткахАмизон относится к группе противовирусных и иммуномодулирующих препаратов.

Видео: Амизон

Форма выпуска и состав

В составе препарата базовое действующее вещество – амизон, а также вспомогательные компоненты – повидон, лактозы моногидрат, МКЦ, кальция стеарат, натрия кроскармеллоза. Препарат выпускается в форме таблеток, каждая содержит 0,25 г действующего вещества. Таблетки имеют круглую форму, желтый цвет, покрыты оболочкой и упакованы в блистеры по 10 или 20 штук.

Видео: амизон макс

Показания к применению Амизона

Это противовирусное средство, произведенное на основе изоникотиновой кислоты, борется с действиями вирусов гриппа и прочих возбудителей острых респираторных вирусных инфекций. Применение Амизона оказывает непосредственное воздействие на проникновение вирусов через клеточную мембрану. Препарат имеет интерфероногенное свойство, повышает уровень концентрации интерферона в организме человека в 3-4 раза. Также Амизон помогает сократить продолжительность заболевания и снижает острые проявления вирусной интоксикации.

Применение Амизона позволяет снизить болевую чувствительность, анальгезирующее свойство препарата по силе равно Амидопирину и Анальгину. Обезболивающее действие Амизона начинается немного позже, чем у схожих препаратов, но сохраняется значительно дольше. Амизон имеет крайне низкую токсичность, не имеет негативного влияния на систему кроветворения, не раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Применение Амизона показано при респираторных вирусных инфекциях, бактериальной и вирусно-бактериальной пневмонии или ангине, при ветряной оспе, скарлатине, краснухе, эризипелоиде кожно-суставной формы, при гепатите А и Е. Также Амизон входит в состав комплексной терапии менингита, брюшного тифа, бруцеллеза хронической формы, инфекции герпеса, при межпозвонковых грыжах, невралгии, артритах, остеохондрозе, острых и хронических воспалительных процессов в гинекологической практике.

Противопоказания

У Амизона совсем немного противопоказаний, его не рекомендуется принимать при наличии повышенной чувствительности к компонентам препарата, при дефиците лактазы, непереносимости лактозы, при глюкозо-галактозной мальабсорбции, в период беременности и кормления грудью, а также детям до 18 лет.

Способ применения и дозировка Амизона

В инструкции к Амизону указано, что препарат принимается перорально после еды. Максимальная разовая дозировка составляет 1 г, в сутки – 2 г. Курс лечения длится 5-7 дней. В среднем пациентам назначают по 0,5 таблетки до четырех раз в день.

Для профилактики гриппа и ОРВИ взрослым прописывают по 1 таблетке в сутки на протяжении 3-5 дней. После этого необходимо сделать перерыв в 3 дня и продолжить принимать Амизон в следующие три недели. Для каждого заболевания есть своя система приема препарата. При менингоэнцефалитах назначают по одной таблетке на протяжении 10 дней. При комплексной терапии пневмонии назначают по одной таблетке на протяжении двух недель. Для лечения вирусного гепатита – 1 таблетка на протяжении первых пяти дней. Для избавления от болевых симптомов – 1-2 таблетки в течение двух недель.

Побочные действия Амизона

Амизон, как правило, переносится пациентами очень хорошо, его прием редко вызывает аллергические реакции. Из побочных эффектов, указанных в инструкции к Амизону, можно выделить появление горечи во рту, изжоги, ощущение жжения в горле, небольшой отек слизистой полости рта. Такие симптомы не требуют отмены препарата и дополнительного лечения. Исследования показали, что побочные эффекты возникают примерно в 6% случаев.

Особые указания

Применение Амизона никак не влияет на способность пациентом управлять транспортными средствами.

Аналоги Амизона

Аналогом Амизона является препарат Энисамиум йодид.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Амизону указано, что срок хранения препарата составляет 3 года. Хранить в темном месте при температуре не выше 25 °С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее