Ангиовит

Инструкция по применению:

Видео: Ангиовит при планировании беременности

Цены в интернет-аптеках:

от 228 руб.

Подробнее

Витамины Ангиовит в таблеткахАнгиовит относится к комплексным витаминным препаратам группы B. Он направлен на улучшение кровообращения мозга, лечение ишемии сердца и других болезней.

Форма выпуска и состав

Выпускается в форме таблеток выпуклой формы белого цвета, покрытых оболочкой. Каждая таблетка содержит пиридоксина гидрохлорид (В6) – 4 мг, фолиевую кислоту – 5 мг, цианокобаламин (В12) – 6 мкг. Таблетки упакованы в контурные ячейковые блистеры по 10 штук, каждая картонная пачка содержит 6 блистеров.

Видео: Ангиовит®

Показания к применению

За счет того, что в составе препарата присутствует фолиевая кислота, витамины В12 и В6, показаниями к применению Ангиовита являются профилактика инфаркта, атеросклероза, ишемического инсульта, диабетической ангиопатии и тромбоза. Ангиовит является частью комплексной терапии всех перечисленных заболеваний. Фолиевая кислота и витамин В6 играют важную роль в обменных процессах организма, таких как образование пуринов, аминокислот, пиримидинов и нуклеиновых кислот. Применение Ангиовита часто показано при беременности, ведь витамин В6 позволяет сократить негативное влияние внешней среды на развитие плода. Также он стимулирует выработку гемоглобина и белка, снижает уровень холестерина и улучшает сократимость сердечной мышцы. Витамин В12 стимулирует процесс кроветворения, улучшает работу печени и нервной системы, понижает холестерин в крови. Согласно инструкции к Ангиовиту,этот витаминный комплекс помогает облегчить некоторые состояния при ишемии и нарушенном кровообращении головного мозга. Назначают Ангиовит и при гипергомоцистеинемии – заболевании, которое возникает в результате нехватки витаминов В12 и В6.

Противопоказания

Ангиовит имеет очень мало противопоказаний. Его не стоит принимать, если у пациента есть повышенная чувствительность к компонентам препарата. Запрещено одновременное применение Ангиовита и препаратов, повышающих свертываемость крови.

Способ применения и дозировка

Препарат назначают в дозировке 1 таблетка 1 раз в сутки. Курс лечения составляет 20-30 дней. Ангиовит безопасен для беременных и кормящих грудью женщин, однако, его нельзя назначать самостоятельно без рекомендации врача.

Побочные действия

Согласно инструкции к Ангиовиту, препарат может вызвать аллергические реакции в виде кожных высыпаний и зуда. В редких случаях возможно появление раздражительности, недомоганий и метеоризма. При передозировке препарата у пациента наблюдается головокружение и тошнота. Для устранения симптомов необходимо промыть желудок и принять несколько таблеток активированного угля.

Видео: Ангиовит | инструкция по применению

Особые указания

Ангиовит имеет следующее взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

  • Фолиевая кислота понижает эффект от фенитоина;
  • Длительный прием анальгетиков, противосудорожных препаратов, эстрогенов, пероральных контрацептивов увеличивают потребность организма в фолиевой кислоте;
  • Увеличивается вероятность возникновения аллергических реакций при совместном употреблении с тиамином;
  • Аминогликозиды, препараты против эпилепсии, колхицин, салицилаты понижают усвоение цианокобаламина;
  • Триамтерен, пириметамин, метотрексат понижают действие фолиевой кислоты и ингибируют дигидрофолатредуктазу;
  • Пиродоксина гидрохлорид в составе Ангиовита усиливает действие диуретиков и ослабляет действие леводопы. В свою очередь пеницилламин, пероральные контрацептивы с содержанием эстрогена, циклосерин и изоникотина гидразид уменьшают действие пиридоксина;
  • Понижают усвоение фолиевой кислоты антациды, сульфаномины, колестирамин;
  • Ангиовит можно принимать одновременно с сердечными гликозидами, аспаркамом и глутаминовой кислотой.

Аналоги

Аналогами Ангиовита являются Алвитил, Антиоксикапс, Аэровит, Бевиплекс, Бенфолипен, Веторон, Витабекс, Витамульт, Витацитрол, Виташарм, Гексавит, Гендевит, Гептавит, Макровит, Пентовит, Пикавит, Ревит, Тетравит и другие мультивитаминные комплексы.

Сроки и условия хранения

Ангиовит необходимо хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 градусов в течение трех лет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее