тут:

Алфавит мамино здоровье

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 323 руб.

Витамины Алфавит Мамино здоровьеАлфавит Мамино здоровье – комплексный препарат для беременных и кормящих женщин, применяемый в качестве дополнительного источника витаминов, макро- и микроэлементов.

Форма выпуска и состав

В состав препарата входят 11 минералов, таурин и 13 витаминов в дозировках, соответствующих потребностям беременных и кормящих женщин. Комплекс состоит из трех таблеток:

  • Розовая таблетка «Железо+» содержит витамин В1, который участвует в энергетическом обмене, железо для профилактики анемии, таурин и фолиевую кислоту, необходимые для нормального развития плода. Также в состав таблетки входит медь, витамин С и провитамин А;
  • Голубая таблетка «Антиоксиданты+» включает в себя витамины С, Е, бета-каротин и селен, способствующие укреплению иммунитета- йод, обеспечивающий профилактику заболеваний щитовидной железы и необходимый для формирования нервной системы и скелета плода- витамины В6, РР, молибден, марганец, магний и цинк;
  • В состав кремовой таблетки «Кальций-D3+» входят кальций и витамины К1, D3, необходимые для здоровых зубов и костей- биотин, который требуется для обмена жирных кислот- фолиевая кислота, витамин В12, фосфор и хром.

Препарат выпускается по 60 таблеток в упаковке.

Показания к применению

Витаминный комплекс рекомендован как общеукрепляющее средство в период беременности и кормления грудью.

Противопоказания

Применение Алфавита Мамино здоровье противопоказано при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов комплекса, а также при гиперфункции щитовидной железы.

Способ применения и дозировка

Прием витаминно-минерального комплекса желательно начать в период планирования беременности для обеспечения плода всеми необходимыми минералами и витаминами в первом триместре беременности.

В соответствии с инструкцией, Алфавит Мамино здоровье следует принимать по 1 таблетке в любой последовательности трижды в день, соблюдая интервал в 4-6 часов, что способствует более полному усвоению компонентов, входящих в состав препарата. При невозможности соблюдения такого режима дневной комплекс можно принимать одновременно.

Перед применением препарата рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Побочные действия

Поскольку витаминный комплекс составлен с учетом взаимодействия входящих в его состав компонентов, побочные эффекты от его применения возникают крайне редко. В случае индивидуальной непереносимости возможно развитие аллергических кожных реакций.

Аналоги

В настоящее время структурных аналогов препарата не существует, схожее действие оказывают другие витаминно-минеральные комплексы, адаптированные для женщин в период беременности и лактации.

Условия и сроки хранения

Витаминный комплекс рекомендуется хранить в сухом месте при температуре 4-25 °С.

Срок хранения препарата составляет 2 года от даты изготовления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее