Авитон

Инструкция по применению:

БАД Авитон Здоровое зрениеАвитон является биологически активной добавкой, в состав которой входит комплекс витаминов и минералов, оказывающих укрепляющее действие на организм.

Форма выпуска и состав

Состав Авитона разнообразен, поскольку препарат выпускается в комплексах, употребление которых способно нормализовать функционирование того или иного органа или группы органов. Кроме того, существуют формы выпуска БАД, рекомендованные при ряде заболеваний.

Компонентами классического комплекса Авитон являются кальций, калий, витамины B и С, марганец, железо, цинк, натрий, никель, 18 различных аминокислот.

Авитон, действие которого направлено на улучшение состояния волос, ногтей и кожи также включает в себя селен, витамин С, фосфор, цинк, железо, биотин, кальций, магний и иные компоненты, оказывающие положительное влияние на кожу, волосы и ногти.

Действие Авитона Лизин Актив обусловлено входящими в его состав фолиевой, пантотеновой, никотиновой кислотами, цинком, селеном, железом, биотином, магнием, кальцием, витаминами E, C, B, A, D.

В состав комплекса Авитон Вита Диабет входят лизин, селен, хром, магний, кальций, медь, цинк, экстракты черники, фасоли, шиповника, зверобоя, ромашки, хвоща, элеутерококка, а также витамины B, C, E, A, D3. Как указано в инструкции, Авитон данной разновидности рекомендуется в качестве средства, усиливающего эффективность лекарственных препаратов при сахарном диабете. Кроме того, Авитон Вита Диабет способствует очищению от солей, выведению шлаков, излишка глюкозы, благоприятно сказывается на процессе выработки инсулина.

В ряде комплексов типа Авитон содержится гинкго билоба, сокращающий риск возникновения тромбов и уменьшающий уровень проницаемости стенок сосудов. Глютаминовая кислота, также входящая в состав таких комплексов, участвует в обмене углеводов и увеличивает скорость передачи нервных импульсов в головном мозге.

Авитон выпускается в форме порошка, капсул и раствора.

Капсулы имеют массу 0,5 или 0,41 г и упакованы в пластиковые бутылки по 90 штук. Раствор Авитона 10% упакован в бутылки по 0,5 л. Порошок в количестве 150 г расфасован в банки из полиэтилена.

Показания к применению Авитона

Витаминный комплекс рекомендуется принимать в случаях, описанных ниже:

  • При наличии расстройств нервной системы;
  • В случае возникновения недостатка витаминов и минералов;
  • При пониженной сопротивляемости организма вирусным инфекциям и простудным заболеваниям;
  • При различных расстройствах пищеварительного тракта;
  • При избыточной массе тела;
  • В случае отравления токсинами или тяжелыми металлами;
  • При нарушениях функционирования сосудов и сердца;
  • В качестве профилактического средства при злокачественных опухолях.

Противопоказания

Отказаться от применения Авитона необходимо лицам, склонных к возникновению аллергических реакций на какой-либо компонент состава или тем, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость входящих в него элементов.

Комплекс Вита Диабет не рекомендуется к применению беременным женщинам, а также женщинам в лактационный период.

Сочетание любого из комплексов Авитон с иными витаминно-минеральными комплексами недопустимо.

Способ применения и дозировка Авитона

БАД в его классической форме рекомендован к приему взрослыми и детьми старше 12 лет.

В инструкции к Авитону указаны следующие дозировки препарата: по 2 капсулы 2 или 3 раза в сутки, при этом утром принимать лекарство следует до приема пищи, последний прием должен осуществляться перед сном, а второй – между приемами пищи.

Капсулы Вита Диабет принимаются в количестве 1 штуки до 3 раз в день. Усилить эффект от применения препарата можно, выпив непосредственно перед употреблением таблетки стакан очень теплой воды. Курс лечения составляет 30-40 дней, по истечении курса необходимо сделать 20-дневный перерыв, затем, в случае необходимости, прием БАД возобновить.

Побочные действия Авитона

Значимые побочные действия, возникающие на фоне приема биологически активной добавки Авитон, отсутствуют.

Особые указания

Возможно возникновение передозировки при одновременном приеме комплекса Авитон и прочих витаминно-минеральных добавок.

Аналоги Авитона

На сегодняшний день описания аналогов препарата не существует.

Сроки и условия хранения

Хранится витаминно-минеральный комплекс в течение одного года в месте, защищенном от проникновения влаги и солнечного света. Температура в месте хранения не должна быть выше 25 °С.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее