Бифилиз

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 394 руб.

Подробнее

Вагинальные и ректальные суппозитории БифилизБифилиз – лекарственное средство, применяемое при лечении гинекологических заболеваний.

Форма выпуска и состав

Выпускают Бифилиз в виде суппозиториев, предназначенных для ректального или вагинального введения, в ячейковых контурных упаковках по 5 шт. Один суппозиторий содержит не менее 10 млн. КОЕ бифидобактерий бифидум и 10 мг лизоцима.

Показания к применению

Бифилиз назначают для лечения воспалительных процессов и дисбактериозов влагалища и повышения неспецифической резистентности организма. Ректально препарат применяют в случаях острых кишечных инфекций и кишечного дисбактериоза, после токсикоинфекций, а также для увеличения эффекта комплексной терапии неспецифических воспалительных заболеваний кишечника и переносимости антибактериального или цитостатического лечения.

Видео: БИФИЛИЗ (ВИГЭЛ)

Интравагинально Бифилиз применяют в случаях вагинального дисбиоза, для предоперационной подготовки пациента при плановых хирургических вмешательствах, а также для лечения осложненных вагинальной патологией гинекологических заболеваний.

Противопоказания

Применение Бифилиза интравагинально противопоказано пациентам младшего возраста. С осторожностью препарат назначают в случаях аллергии к белкам куриного яйца.

Способ применения и дозировка

Суппозитории применяют ректально, сразу же после дефекации, либо интравагинально – после осуществления гигиенических процедур. Перед непосредственным применением необходимо надрезать ячейковую упаковку средства.

Дозировка Бифилиза для детей составляет один суппозиторий два или три раза в день на протяжении недели.

В случаях кишечных заболеваний взрослым назначают по одному или два суппозитория трижды в день на протяжении 7-10 дней. При тяжелых формах заболевания длительность терапии может быть увеличена до двух недель и более.

Также взрослым может быть назначена следующая схема лечения – три раза в сутки используют по одному суппозиторию и параллельно принимают лиофилизат Бифилиз по пять доз два или три раза в день. Длительность терапии составляет 10-14 дней, с возможным увеличением до трех недель.

В случаях вагинального дисбиоза влагалища, а также при лечении заболеваний, которые осложнены вагинальной патологией, Бифилиз применяют вагинально по одному суппозиторию трижды в день на протяжении 10-15 дней. При использовании средства для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений назначают по одному суппозиторию один или два раза в день за 5-10 дней до предполагаемого хирургического вмешательства.

Побочные действия

В инструкции к Бифилизу указано, что побочных эффектов от терапии препаратом выявлено не было. До настоящего времени случаев передозировки средства не зарегистрировано.

Особые указания

Применение Бифилиза не оказывает влияния на способность пациента управлять сложными механизмами или автотранспортными средствами.

Видео: Новогодняя премьера Детского театра мюзикла (19.12.14)

Аналоги

Синонимов препарата не выпускают. Аналогами Бифилиза являются такие лекарственные средства, как:

  • Лактонорм;
  • Ацилакт;
  • Экофемин;
  • Кипферон;
  • Тантум Роза;
  • Лактобактерин.

Сроки и условия хранения

Бифилиз, по инструкции, следует хранить в сухом, хорошо проветриваемом, недоступном для детей и света помещении, при варьирующей в пределах 2-10 °C температуре.

Лекарственное средство отпускают из аптек по рецепту врача, срок его хранения составляет один год. По прошествии срока годности медикамент необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее