тут:

Гербион сироп подорожника

Инструкция по применению:

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ГЕРБИДОН СИРОП ПОДОРОЖНИКА) [заболеваний верхних дыхательных путей ]

Цены в интернет-аптеках:

от 323 руб.

Подробнее

Гербион сироп подорожника – средство от сухого кашляГербион сироп подорожника – лекарственное средство, предназначенное для лечения заболеваний респираторной системы.

Форма выпуска и состав

Выпускают препарат в виде коричневого или красновато-коричневого сиропа, обладающего характерным запахом, во флаконах темного стекла по 150 мл. Производителем допускается наличие незначительной опалесценции в средстве.

В 5 мл сиропа содержится по 1,25 г жидкого экстракта листьев подорожника ланцетовидного и цветков мальвы, 65 мг аскорбиновой кислоты и следующие вспомогательные вещества:

  • Сахароза;
  • Метилпарагидроксибензоат (Е218);
  • Масло апельсина.

Показания к применению

Гербион сироп подорожника используют для лечения заболеваний верхних отделов дыхательных путей (в комплексной терапии), сопровождающихся сухим кашлем. Также препарат назначают курильщикам при появлении сухого кашля.

Противопоказания

Применение лекарственного средства противопоказано детям младше 2 лет, при беременности и на протяжении периода грудного вскармливания. Гербион сироп подорожника не назначают при гиперчувствительности к компонентам, входящим в его состав, а также в случаях:

Видео: реклама Сироп "Гербион" | Екатерина Волкова

  • Синдрома нарушенного всасывания галактозы или глюкозы;
  • Врожденной непереносимости фруктозы;
  • Сахарного диабета;
  • Врожденной недостаточности сахаразы или изомальтазы.

Способ применения и дозировка

Лекарственное средство принимают внутрь, запивая большим количеством жидкости (теплой воды или чая) после приема пищи. Дозировка препарата зависит от возраста пациента, а именно:

  • Дети старше 14 лет и взрослые принимают по 2 мерные ложки от 3 до 5 раз в день;
  • Детям 7-14 лет назначают по 1-2 мерные ложки средства трижды в сутки;
  • Дети от 2 до 7 лет принимают по одной мерной ложке сиропа три раза в сутки.

Длительность терапии варьируется в пределах 14-21 дней. По назначению лечащего врача возможно увеличение длительности или проведение повторного курса лечения.

Побочные действия

В инструкции к Гербиону сиропу подорожника указано, что средство может вызывать аллергические реакции.

Рекомендуется при развитии побочных эффектов прекратить прием средства и обратиться к врачу за консультацией.

Случаев передозировки препарата до настоящего времени зарегистрировано не было.

Особые указания

При применении Гербиона сиропа подорожника следует учитывать, что в 5 мл средства содержится 4 г сахарозы. Так как рекомендованная доза препарата составляет 5-10 мл сиропа, пациенты получают от 4 до 8 г сахарозы несколько раз в сутки.

Сироп нельзя одновременно назначать с противокашлевыми средствами и препаратами, которые уменьшают образование мокроты, так как такое сочетание затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Аналоги

Синонимов препарата не выпускают. К аналогам Гербиона сиропа подорожника относятся Мукалтин, Амтерсол, Кука, Суприма-Бронхо, Коделак Бронхо, Алтея сироп, Терафлю Бро, Бронхикум, Линкас Лор, Эвкабал, Доктор Мом, Фитантис, Геделикс и Пектусин.

Сроки и условия хранения

В инструкции к Гербиону сиропу подорожника указано, что средство необходимо хранить в сухом, недоступном для детей, хорошо проветриваемом и защищенном от попадания света месте, при варьирующейся в пределах 15-25 С температуре.

Препарат отпускают из аптек без рецепта врача. Срок хранения сиропа, при соблюдении всех рекомендаций производителя, составляет два года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее