тут:

Гербион сироп первоцвета

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

от 292 руб.

Подробнее

Отхаркивающее средство Гербион сироп первоцветаГербион сироп первоцвета – фитотерапевтический препарат, оказывающий отхаркивающее, противомикробное, противовоспалительное действия.

Форма выпуска и состав

Изготавливают сироп Гербион. Активными компонентами лекарства являются жидкие экстракты: травы тимьяна обыкновенного (32,96 г/100 г) и корней первоцвета весеннего (16,6 г/100 г) и- а также левоментол (9,92 г/100 г).

Вспомогательными веществами препарата выступают сахароза и метилпарагидроксибензоат.

Во флаконах из темного стекла по 150 мл, с дозированной ложечкой в комплекте.

Показания к применению

По инструкции, Гербион сироп первоцвета показан к применению при лечении респираторных заболеваний, раздражающих слизистые верхних дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем.

Назначают препарат при кашле:

  • Раздражающем (при бронхите и трахеите);
  • Старческом;
  • Курильщика.

Противопоказания

По инструкции, Гербион сироп первоцвета не назначают в следующих случаях:

  • Детям после перенесенного крупа (острый обструктивный ларингит);
  • Детский возраст до двух лет;
  • Сахарный диабет;
  • Бронхиальная астма;
  • Повышенная чувствительность к компонентам лекарства и другим медикаментам, в составе которых присутствуют растения семейства первоцветных и семейства тимьяна.
  • Непереносимость фруктозы генетическая;
  • Врожденный дефицит сахаразы/изомальтазы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы.

Способ применения и дозировка

Сироп применяют внутрь после еды, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым назначают по 15 мл (3 мерные ложки) 3-4 раза в день. Дети старше 14 лет лекарство принимают по 10 мл (2 мерные ложки) трижды в сутки- в возрасте 5-14 лет – по 5 мл (1 мерной ложке) трижды в сутки- 2-5 лет – 2,5 мл (половине мерной ложки) трижды в сутки.

Продолжительность терапии сиропом составляет в среднем 2-3 недели. Увеличивать длительность приема лекарства или начинать повторный курс лечение следует только после медицинской консультации.

Побочные действия

Применение Гербиона сиропа первоцвета может вызывать развитие аллергических реакций, преимущественно обусловленных повышенной чувствительностью к активным или вспомогательным компонентам лекарства.

В редких случаях возможны: тошнота, рвота, понос, требующие прекращения приема лекарства и обращения к лечащему врачу для подбора альтернативного лечения.

Особые указания

Пациентам, принимающим Гербион сироп первоцвета, необходимо учитывать, что в 1 мерной ложке (5 мл) лекарственного средства содержится сахароза в количестве 3,15 г. Так, при соблюдении режима дозирования больной получает 3,15-9,45 г сахарозы за один прием.

Применение Гербиона сиропа первоцвета не оказывает влияния на управление потенциально опасными механизмами.

На сегодня о случаях передозировки препарата неизвестно. Теоретически передозировка может вызвать расстройства со стороны ЖКТ, такие как тошнота, рвота, понос. В этом случае необходимо прекратить терапию медикаментом и провести симптоматическое лечение.

Видео: Сироп Гербион

Не рекомендуется комбинация Гербиона сиропа первоцвета с другими противокашлевыми средствами и уменьшающими образование мокроты, так как это может усложнить откашливание разжиженной мокроты.

В период беременности и кормления ребенка грудью принимать сироп не рекомендуется ввиду отсутствия достоверной информации относительно безопасности применения лекарства для этой категории пациентов.

Аналоги

Структурных аналогов Гербион сироп первоцвета не имеет.

Схожим фармакологическим действием обладают следующие фитопрепараты:

  • Сироп солодки;
  • Сироп Линкас;
  • Сироп Доктор Мом;
  • Сироп корня алтея;
  • Сироп Геделикс;
  • Сироп с мать-и-мачехой.

Сроки и условия хранения

Гербион сироп первоцвета рекомендуется хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте, температура которого составляет от 15° до 30°С. Срок годности медикамента – 2 года с момента изготовления.

Видео: Покупки в аптеке. Сироп от кашля и травы 22.01.15

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее