тут:

Эхинацеи сироп

Эхинацеи сироп (Echinacea syrup)

Видео: iherb: сироп от кашля, экстракт эхинацеи, пробиотик

Основные физико-химические характеристики: густувата жидкость от светло-жёлтого до красновато-бурого цвета, с ароматным запахом;

Состав 100 г сиропа содержат 30 г настоя в соотношении 1: 10 на воде очищенной с корневищ и корня эхинацеи пурпурной;

другие составляющие: сахар, кислота лимонная, этиловый спирт 96%, вода очищенная.

Форма выпуска лекарственного средства. Сироп.

Фармакотерапевтическая группа. Иммуностимуляторы. АТС L03A X14**.

Действие лекарства. Комплекс действующих веществ эхинацеи пурпурной повышает фагоцитарную активность нейтрофилов и макрофагов, стимулирует синтез интерлейкина-1, стимулирует трансформацию В-лимфоцитов в плазматические клетки, улучшает функции Т-хелперов. Полисахариды инулин, левулоза и бетаин улучшают процессы обмена, особенно в печени и почках.

Показания к применению. Профилактика и лечения (в составе комбинированной терапии) вирусных, бактериальных инфекций верхних дыхательных путей, ротовой полости, мочевыводящих путей.

Способ использования и дозы. Препарат применяют перорально. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 – 3 чайные ложки 3 раза в сутки. Для достижения позитивного эффекта препарат следует применять не менее недели, но не более 8 недель без перерыва.

Видео: Средства от простуды и насморка (Еловый сироп и сироп Эхинацина)

Побочное действие. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата и растений семейства астровых, сахарный диабет, туберкулёз, лейкоз, аутоиммунные заболевания, коллагенозы, рассеянный склероз, СПИД, периоды беременности и лактации, детский возраст до 12 лет.

Передозировка. При передозировке возможны тошнота, рвота, нарушение опорожнение, бессонница, повышенная возбудимость нервной системы. Терапия – симптоматическая.

Особенности использования. Поскольку в состав препарата входит этиловый спирт, сироп не рекомендуется назначать в периоды беременности и лактации. Опыт использования для профилактики и лечения инфекций у детей до 12 лет отсутствует.

Видео: Реальная Качалка Рекомендует. Обзор Настойка элеутерококка, Эхинацея, Женьшень! Как принимать

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Не известна.

Условия и сроки хранения.

Хранить в защищенном от света месте при температуре 8 - 15°С.

Срок годности – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее