тут:

Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями настойка

Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями настойка (Tinctura Echinacea purpurea rhizomatа cum radicibus)

Международное название: Echinacea рurpurеa / Angustifolia-)

Основные физико-химические характеристики: жидкость жёлто-бурого цвета, с ароматным запахом, допускается образование осадка в процессе хранения;

Состав. эхинацеи пурпурной корневищ с корнями настойка в спирте этиловом 50% (1: 5).

Форма выпуска лекарственного средства. Настойка.

Фармакотерапевтическая группа. Цитокины и иммунномодуляторы. Код АТС L03А Х13.

Действие лекарства. Кореневища и корни эхинацеи пурпурной содержат полисахариды (инулин, левулозу, бетаин), флавоноиды, жирные и эфирные масла, гликозиды, фитостерины, смолы, микроэлементы (магний, калий, железо, алюминий).

Препараты эхинацеи способствуют повышению фагоцитарной активности нейтрофилов и макрофагов, стимулируют синтез интерлейкина-1 и трансформацию В-лимфоцитов в плазматические клетки, улучшают функции Т-хелперов, нормализуют процессы обмена веществ, стимулируют деятельность центральной нервной системы, имеют антибактериальные, противовирусные и противовоспалительные свойства.

Показания для использования. Настойку эхинацеи пурпурной применяют для профилактики и лечения (в составе комплексной терапии) вирусных и бактериальных инфекций, аутоиммунных (артрит, гепатит, нефрит), хронических инфекций мочевыводящих путей, при иммунодефицитных состояниях разной этиологии, а также в восстановительном периоде после проведение интенсивной антибактериальной, цитостатической, иммунодепрессивной или лучевой терапии.

Способ использования и дозы. Настойку эхинацеи назначают внутрь за 30 минут до еды. В начале лечения взрослым рекомендуют принять 40 капель настойки, потом в течение 2 часов – еще 20 капель, в дальнейшем – по 20 капель 3 раза в день.

Детям возрастом более 12 лет настойку назначают в разведении 1: 2 или 1: 3 по 5-10 капель 2-3 раза в день.

Видео: Простатит лечение простатита народными средствами

Продолжительность курса лечения определяют индивидуально для каждого пациента с учётом характера, ступени тяжести и особенностей течения заболевания, стабильности достигнутого терапевтического эффекта и переносимости препарата.

Рекомендованная длительность лечения – от 1 до 8 недель.

Видео: Choose the material for planting: bulbs, rhizomes. Joint purchasing. Buy to testify. March.

Побочное действие. При индивидуальной повышенной чувствительности к препарату возможно развитие аллергических реакций (высыпания, зуд, гиперемия и отёчность кожи).

Противопоказания. Настойка эхинацеи пурпурной противопоказана больным сахарным диабетом и системные заболевания, что прогрессируют (туберкулёз, лейкозы, коллагенозы, рассеянный склероз), детям возрастом до 12 лет, женщинам в периоды беременности и кормления грудью, а также при индивидуальной непереносимости биологически активных веществ, что содержатся в лекарственной растительной сырье.

Передозировка. При превышении рекомендованных доз или продолжительности использования настойки эхинацеи возможно развитие симптомов нарушений функционирование желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота), повышенное нервное возбуждение, расстройство сна.

У разу передозировка следует прекратить применение препарата и провести немедленные мероприятий симптоматической и поддерживающей терапии (в соответствии с клиночным состоянием больного).

Видео: Бальзам лиственничная подсочка. Купить лиственничную подсочку в фито-аптеке "Русские корни"

Особенности использования. Продолжительность курса лечения настойкой эхинацеи не должна превышать 8 недель.

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально небезопасными механическими устройствами.

В период лечения настойкой эхинацеи пациенту следует удерживаться от управление транспортными средствами и выполнение другой работы, которая требует в повышенном внимании, быстрых психических и двигательных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре от 8 °С до 15 °С. Срок годности - 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее