тут:

Эхинацея гексал

Видео: Hilfe bei einer Grippe! Wie wendet man Contramutan N Saft richtig an?

Эхинацея Гексал (Echinacea Hexal)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость от коричневого до красновато-коричневого цвета;

Состав. 100 мл жидкости содержат 75,6 мл сока свежей цветущей травы эхинацеи пурпурной;

другие составляющие: этанол 22%.

Форма выпуска лекарственного средства. Жидкость для перорального использования.

Фармакотерапевтическая группа. Иммуностимуляторы. Цитокины и иммунномодуляторы. Код АТС L03А Х14**.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Эхинацея Гексал повышает фагоцитарную активность нейтрофилов и макрофагов, стимулирует активность интерлейкинов. Комплекс действующих веществ индуцирует трансформацию В-лимфоцитов в плазматические клетки, улучшает функции Т-хелперов. Улучшает обменные процессы, особенно в печени и почках.

Фармакокинетика. Не исследована.

Показания к применению. Поддерживающая терапия при частых рецидивирующих инфекционных заболеваниях органов дыхания и мочевых путей. Повышение эффективности защитных свойств организма. Профилактика и лечение острых респираторных заболеваний.

Способ использования и дозы. Взрослым и детям после 12 лет применять по 2, 75 мл (½- мерной скляночки) раствора 3 - 4 раза на сутки. Продолжительность использования не должна превышать 8 недель.

Побочное действие. Встречается очень редко. Возможны аллергические реакции, диспепсические явления, повышенная возбудимость нервной системы.

Противопоказания. Препарат Эхинацея Гексал не рекомендуется применять пациентам с известной повышенной чувствительностью к действующего вещества или остальным составляющим частиц препарата, а также при туберкулёзе, лейкозах, коллагенозах, рассеянном склерозы, СПИДе, аутоиммунных заболеваниях.

Передозировка. В настоящее время известно единичные предпосылки в специальной литературе на развитие реакций повышенной чувствительности (в виде аллергических кожных реакций) касающиеся употребления препарата, который включает сок эхинацеи пурпурной.

Особенности использования. Поскольку использования препарата в лечении детей остаточно не изучено, не рекомендуется назначать Эхинацею Гексал детям до 12 лет.

Пациенты, которые имеют болезни печени или пристрастие до алкоголя, должны знать, что препарат Эхинацея Гексал включает 22% этанола. Количество этанола в одной дозе на прием препарата соответствует одной чайной ложке вина.

Информации касающиеся негативного влияния препарата Эхинацея Гексал на организм беременной женщины и в период кормления грудью не существует.

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и работать с потенциально небезопасными механическими устройствами.

В период лечения препаратом следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнение другой работы, которая требует повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при комнатной температуре (не выше 25°С).

Срок годности - 5 лет.

Открытый флакончик следует использовать в течение 4 недель.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее