тут:

Эхинацеи настойка из корней

Видео: Эхинацея пурпурная. Лекарственные травы

Эхинацеи настойка из корней (Tinctura Echinaceae radicis)

Основные физико-химические характеристики: прозрачная жидкость жёлто-коричневого цвета, духмяного запаха, пряная на вкус;

Состав. 1 флакон включает 30 мл, 50 мл или 100 мл настойки корневищ с корнями эхинацеи пурпурной;

вспомогательное вещество: этиловый спирт 50%.

Форма выпуска лекарственного средства. Настойка.

Видео: Перекись водорода от гриппа. Профилактика гриппозного состояния промыванием носовых пазух.

Фармакотерапевтическая группа. Цитокины и иммунномодуляторы. Код АТС L03A X11**.

Действие лекарства. Механизм действия препарата обусловлен активизацией процессов клеточного иммунитета, стимуляцией фагоцитарной активности макрофагов и хемоктаксису гранулоцитов, а также способствуя высвобождению цитокинов. При длительном применении эхинацеи настойка повышает неспецифическую резистентность организма к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Показания для использования. Препарат применяют внутрь в комплексной терапии при хронических заболеваниях органов дыхания, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических инфекциях мочевыводящих путей, а также наружно при раневых повреждениях, которые длительное время не заживают, и трофических язвах кожи.

Способ использования и дозы. Внутрь взрослым назначают препарат за схемой: 40 капель на первый прием, потом - 20 капель через 2 часа- в следующие дни по 20 капель 3 раза в сутки. При заболеваниях органов дыхания возможно приема по 5 -15 капель 2-3 раза в сутки. Для более быстрого развития эффекта назначают по 10 - 15 капель 5-6 раз в сутки в течение 1-3 дней.

Наружно используют для примочек, компрессов, полосканий, тампонов (20 - 60 капель настойки в 100 мл изотонического раствора натрия хлорида).

Детям возрастом 7 – 12 лет настойку назначают в разведенном виде (до 1 части препарата добавляют 2 - 3 части кипяченой воды) по 5 - 10 капель 2 - 3 раза в день до еды.

Побочное действие. Озноб, диспепсические явления, аллергические реакции.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к активным веществ, которые содержатся в препарате, сахарный диабет, прогрессирующие системные заболевания (туберкулёз, лейкозы, коллагенозы, распространенный атеросклероз).

Не применять детям до 7 лет.

Передозировка. Случаи передозировки неизвестны.

Особенности использования. Безопасность и эффективность применения препарата в период беременности и лактации не установлена.

После приема препарата следует удерживаться от управление транспортными средствами и потенциально небезопасными механизмами.

Видео: Иммунитет.Травяной настой Эхинацеи,заряд бодрости на весь день! Гульмира Сынбулатова № 123

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Неизвестно.

Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей, прохладном

(8-15°С), защищенном от света месте. Срок хранения – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее