Бишофит

Содержание:

Цены в интернет-аптеках:

от 58 руб.

Подробнее

Оцените статью:
11111 0 из 5 (0 голосов)

Средство для ванн БишофитБишофит – лекарственный препарат, являющийся природным минералом. Оказывает местное противовоспалительное, противомикробное и анестезирующее действия.

Форма выпуска и состав

В состав Бишофита входят хлор, магний, натрий, бром, йод, железо и другие элементы. Минерал имеет вид рассола, добывается из скважин. Препарат представляет собой жидкость для наружного применения, расфасованную в стеклянную тару по 50 мл, 100 мл, 200 мл, 500 мл, 1 л, 5 л.

Показания к применению

Согласно прилагаемой инструкции, Бишофит применяется при заболеваниях опорно-двигательной и нервно-мышечной систем различного характера. Препарат используется в стоматологии и ЛОР-практике.

Противопоказания

Применение Бишофита противопоказано при наличии:

  • Гиперчувствительности к препарату;
  • Беременности;
  • Нарушения целостности кожи в местах, требующих нанесения препарата.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции, Бишофит следует использовать для местного применения.

В стоматологической практике 1 часть препарата разводят в 10-15 частях воды, назначают в виде аппликаций, ванночек, турунд, пропитанных раствором, 1 раз в сутки по 10-15 минут.

В ЛОР-практике 1 часть препарата разводят в 20 частях воды или физиологического раствора, детям до 7 лет – в 40 частях. Средство применяют для полосканий носа и глотки, промывания миндалин.

При костно-мышечных заболеваниях используют как концентрированный, так и разведенный раствор. Бишофит наносят на предварительно прогретый участок тела и слегка втирают в течение 3-5 минут, после чего делают согревающий компресс. Курс лечения – 10-12 процедур, проводимых через день.

Побочные действия

Длительное применение Бишофита способствует появлению местных аллергических реакций. При попадании средства в желудочно-кишечный тракт возможен слабительный эффект.

Особые указания

Прилагаемая к Бишофиту инструкция указывает на вероятность выпадения осадка жидкости в виде кристаллов, которые могут оседать на коже и белье.

Аналоги

В медицинской практике используется препарат Поликатан – жидкость для наружного применения, состав которой идентичен Бишофиту. Существует достаточно большое количество аналогов лекарственного средства, оказывающих подобное фармакологическое действие, среди которых:

  • Адгелон – раствор для внутрисуставного введения;
  • Биартрин – раствор для внутримышечного введения;
  • КОНДРОнова – капсулы и мазь для наружного применения;
  • Синовиаль – раствор для внутрисуставного введения;
  • Терафлекс М – крем для наружного применения;
  • Хондрофлекс – капсулы.

Сроки и условия хранения

Бишофит следует хранить при комнатной температуре в плотно закрытой таре. Срок годности препарата не ограничен.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее