Индинол

Содержание:

Цены в интернет-аптеках:

от 1410 руб.

Подробнее

Оцените статью:
11111 0 из 5 (0 голосов)

БАД Индинол в капсулахИндинол является биологически активной добавкой к пище и представляет собой универсальный гиперпластический корректор патологических процессов в тканях и органах женской репродуктивной системы (молочных железах, яичниках, шейке матки, миометрии и эндометрии). Препарат нормализует баланс эстрогенов, подавляет их стимулирующее негативное влияние и блокирует другие механизмы активации патологического роста клеток в тканях матки и молочных желез. Кроме того, Индинол способен избирательно убивать трансформированные клетки с аномально высокой скоростью пролиферации.

Форма выпуска и состав

Индинол выпускается в капсулах по 300 мг и таблетках по 416 мг для приема внутрь.

Каждая капсула и таблетка препарата содержит не менее 90 мг экстракта растений семейства крестоцветных – индол-3-карбинола.

Вспомогательные компоненты Индинола представлены крахмалом, лактозой, магния стеаратом и микрокристаллической целлюлозой. Препарат не содержит ГМО.

Капсулы и таблетки упакованы в блистеры по 10 штук или в полимерные банки по 60, 90 или 120 штук- в картонной пачке 3 блистера. Допускается также упаковка полимерной банки в потребительскую пачку.

Показания к применению

Применение Индинола в качестве дополнительного источника индол-3-карбинола рекомендуется в следующих ситуациях:

  • Комплексное лечение и профилактика фиброзно-кистозной мастопатии, а также коррекция функциональных состояний грудных желез, обусловленных данным заболеванием;
  • Комплексное терапевтическое лечение (совместно с биологически активной добавкой Эпигаллат) аденомиоза, эндометриоза, неатипической гиперплазии эндометрия, миомы матки и профилактика обострений указанных патологий после хирургического вмешательства;
  • Комплексное лечение заболеваний половой сферы у женщин, ассоциированных с ВПЧ (вирусом папилломы человека): аногенитального кондиломатоза и дисплазии шейки матки.

Противопоказания

Применение Индинола противопоказано при гиперчувствительности к компонентам препарата, в период беременности и грудного вскармливания, а также у лиц, принимающих препараты, которые понижают кислотность желудочного сока.

Перед применением БАД необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции, Индинол назначают в следующих дозах:

  • При фиброзно-кистозной мастопатии – по 1 капсуле (таблетке) в день во время еды. Продолжительность терапии составляет 2-3 недели;
  • В составе комплексного лечения при аденомиозе, эндометриозе, неатипической гиперплазии эндометрия и миоме матки – по 1 капсуле (таблетке) совместно с 1 капсулой Эпигаллата один раз в день во время еды. Курс лечения – 2-3 недели. Более длительное применение Индинола возможно только по рекомендации врача;
  • При заболеваниях половой сферы, ассоциированных с ВПЧ – по 1 капсуле (таблетке) один раз в день совместно с препаратами-иммуномодуляторами, которые используются в качестве стандартного метода терапии данных заболеваний. Курс лечения следует пройти обоим половым партнерам.

Побочные действия

В терапевтических дозах Индинол не оказывает побочных эффектов.

Особые указания

Препарат не влияет на способность к вождению автомобиля и управлению сложной техникой и механизмами. На фоне приема Индинола пациент может совершать работу, требующую высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Аналоги

Структурными аналогами препарата являются средства, содержащие в качестве активного компонента индол-3-карбинол. К ним относятся: Индинол Форто, Индогрин, Гипотрилон, Индол-3-карбинол и Индол Форте.

Сроки и условия хранения

По инструкции, Индинол следует хранить в сухом месте, недоступном для детей, при комнатной температуре (не более 25 °C). Срок годности БАД Индинол 2 года. По истечении срока годности, указанного на упаковке, применять препарат нельзя.

Видео: Индинол форте отзывы при мастопатии цена

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее