Офтагель

Видео: Офтагель. Увлажнение для глаз - красота для Вас!

Содержание:

Цены в интернет-аптеках:

от 332 руб.

Подробнее

Оцените статью:
11111 0 из 5 (0 голосов)

ОфтагельОфтагель – лекарственное средство для увлажнения роговицы, образующее на ее поверхности защитную пленку, увеличивающее вязкость слезы, утолщающее водный и муциновый слои слезной пленки.

Форма выпуска и состав

Офтагель выпускается в форме геля глазного, слегка опалесцирующего или бесцветного (по 10 г в прозрачном флаконе, вместимостью 10 мл, изготовленном из полиэтилена низкой плотности, укупоренном пипеткой с навинчиваемым колпачком и кольцом для контроля вскрытия- в картонной пачке 1 флакон).

Состав 1 г геля:

  • Действующее вещество: карбомер 974Р – 0,0025 г (в 10 г геля – 0,025 г);
  • Дополнительные компоненты: поливиниловый спирт, натрия ацетат, лизина моногидрат, бензалкония хлорид, сорбитол, вода для инъекций.

Показания к применению

Офтагель рекомендован к применению при заболеваниях, сопровождающихся синдромом сухого глаза, выражающимся жжением, зудом, компенсаторным слезотечением, ощущением инородного тела в глазу, включая:

  • Сухой кератоконъюнктивит;
  • Синдром Стивенса-Джонсона;
  • Болезнь Шегрена;
  • Недостаточное слезоотделение;
  • Раздражение глаз, в т. ч. обусловленное воздействия дыма, пыли, при работе на компьютере («офисный глазной синдром»);
  • Поражения век, вызывающие недостаточный контакт роговицы со слезой.

Гель используют также при проведении восстановительной терапии после хирургических и лазерных вмешательств на роговице.

Противопоказания

Применение препарата противопоказано при гиперчувствительности к какому-либо из его компонентов.

В период грудного вскармливания и беременности использование геля допустимо только по назначению лечащего врача (адекватных контролируемых исследований применения препарата у кормящих грудью и беременных женщин не проводилось).

Способ применения и дозировка

Препарат вводят конъюнктивально.

Рекомендуемый режим дозирования: 1-4 раза в сутки по 1 капле в пораженный глаз, кратность введения зависит от степени выраженности симптомов.

Перед проведением инстилляции Офтагелем требуется наклонить голову назад и, слегка оттянув нижнее веко, ввести 1 каплю средства в конъюнктивальный мешок между нижним веком и глазом, не прикасаясь к ним кончиком пипетки. Процедуру требуется проводить тщательно вымытыми руками, после использования геля флакон следует сразу же закрыть.

Необходимо помнить о том, что флакон со средством предназначен для использования только у одного человека.

Побочные действия

Сразу после введения глазного геля возможно непродолжительное местное раздражение глаз, ощущение жжения, а также затуманивание зрения.

О случаях передозировки сообщений не поступало.

Особые указания

Входящий в состав геля бензалкония хлорид может абсорбироваться и обесцвечивать контактные линзы. Вследствие этого перед введением препарата следует снять контактные линзы и установить не раньше, чем через 30 минут после проведения инстилляции.

При необходимости применения геля одновременно с другими глазными каплями, его требуется закапывать последним, с соблюдением интервала между процедурами не менее 15 минут.

При использовании Офтагеля может отмечаться преходящее снижение остроты зрения. Перед тем, как приступить к вождению автомобиля или управлению другой сложной техникой следует дождаться полного восстановления остроты зрения.

После вскрытия флакон со средством рекомендуется хранить в пачке в перевернутом виде(в целях облегчения поступления геля).

Лекарственное взаимодействие

Данные о взаимодействии с другими лекарственными препаратами не предоставлены.

Видео: Этот ПАРАЗИТ жил в Глазу 2 недели! на реальных событиях!

Сроки и условия хранения

Хранить в месте, защищенном от света и недоступном для детей, при температуре 15-25 °C.

Срок годности – 30 месяцев, после вскрытия флакона – 1 месяц.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее