Кальцимакс

Биологически активная добавка Кальцимакс

Кальцимакс является сбалансированным комплексом, гарантирующим выполнение всех необходимых требований для пополнения и обмена кальция в организме, а также поступление и усвоение других жизненно важных микроэлементов. Комплекс относится к биологически активным добавкам, оказывающим поддержку функционированию опорно-двигательного аппарата.

Форма выпуска и состав

Кальцимакс выпускается в форме капсул по 0,5 г. Компоненты препарата представлены: цитратом марганца, гидроксиапатитом кальция, двуокисью кремния, витамином Д3 (холекальциферолом), пиколинатом хрома, глицератом, хондроитинсульфатом, бором (глицератом), цитратом цинка, витамином С, магнием (хелатной формой). Кальцимакс реализуется по 90 или 45 капсул.

Фармакологическое действие

Благодаря своему составу Кальцимакс способствует восстановлению и поддержке оптимального уровня, а также обмену в организме кальция и микроэлементов, входящих в состав БАДа. Главным компонентом средства является кальций, имеющий огромное значение для нормальной жизнедеятельности. Микроэлемент увеличивает плотность костной ткани, поддерживает функционирование нервной системы, сократимость мышц, влияет на активирование некоторых ферментов и гормонов, участвует в процессе свертывания крови. Соблюдаемое в препарате соотношение этого минерала к фосфору (приблизительно 2-2,5/1) делает возможным его полноценное всасывание и усвоение, и не приводит к угрозе возникновения кальцинатов. Обладая высокой биодоступностью Кальцимакс, по инструкции, эффективно используется для профилактики и лечения (в составе комплексной терапии) остеопороза, остеохондроза, заболеваний суставов. Хорошо зарекомендовал себя Кальцимакс по отзывам и при восстановлении костной ткани при переломах и травмах. Также Бад оказывает благотворное влияние при недугах нервной и сердечно-сосудистой системы, нарушении обмена веществ, сахарном диабете, кожных заболеваниях, аллергических реакциях, корректирует метаболические расстройства, смягчает негативные проявления предменструального синдрома. Препарат успешно применяется в пубертатном и климактерическом периоде, при беременности и периоде лактации. Для детей Кальцимакс рекомендован к использованию в периоды роста и смены зубов.

Микроэлементы и витамины, содержащиеся в Кальцимаксе, обеспечивают максимально возможное усвоение кальция, а также имеют важное значение для функционирования всех систем организма:

  • Цинк – участвует в синтезе белков, поддерживает работу иммунной системы, способствует укреплению волос и ногтей. Дефицит минерала приводит к появлению угревой сыпи, повышенной раздражительности, нарушений памяти, импотенции;
  • Бор – влияет на синтез половых гормонов (эстрогена и тестостерона), участвует в выведение марганца и калия через почки;
  • Магний – способствует усвоению кальция, входящего в состав Кальцимакса, принимает участие в обмене углеводов и фосфора;
  • Кремний – необходим для восстановления ткани кости, придании плотности и упругости волокнам коллагена, укреплению сосудов, при его недостатке повышается ломкость ногтей и волос;
  • Марганец – является участником синтеза ДНК, создания соединительной и костной ткани, жирового обмена;
  • Хондроитинсульфат – мукополисахарид, один из составляющих суставной жидкости, благоприятствует подвижности суставов и питанию хрящевой ткани.
  • Витамин С – сохраняет структуру соединительной ткани, повышает иммунитет организма.

Видео: Кальцимакс Арт Лайф Украина Купить 067-98-62-669 Отзывы artlife-ukraine.net

Содержащийся в составе Кальцимакса Витамин Д3 необходим для процесса усвоения в кишечнике кальция.

Показания к применению

Согласно прилагаемой к Кальцимаксу инструкции, БАД показан к использованию в качестве вспомогательного средства при:

  • Системном остеопорозе;
  • Переломах конечностей;
  • Аллергических заболеваниях;
  • Остеохондрозе и остеоартрозе;
  • Гипотиреозе;
  • Ревматоидном полиартрите;
  • Пневмонии, бронхите, гриппе, ОРЗ;
  • Сахарном диабете;
  • Экземе, псориазе, нейродермите;
  • Токсических поражениях печени;
  • Лучевой болезни;
  • Аритмии и атеросклерозе;
  • Геморрагическом васкулите;
  • Недостаточности функций паращитовидных желез.

Форма выпуска Кальцимакса - капсулыТакже, по отзывам, Кальцимакс эффективно применяется при бессоннице, синдроме хронической усталости, проблемах с памятью, для укрепления зубной эмали. Детям Кальцимакс показан в периоды интенсивного роста, когда организм особенно нуждается в поступлении кальция.

Способ применения и дозировка

Кальцимакс, по инструкции к препарату, принимают внутрь примерно за 40 минут до еды, или после легкого ужина перед сном. Профилактическая разовая доза препарата приравнивается к 1 капсуле, принимаемой дважды в день (2 капсулы в сутки). В случае необходимости врач может увеличить дозировку но, по отзывам о Кальцимаксе специалистов, профилактической дозы вполне хватает для обеспечения нормальной концентрации кальция в крови.

Для детей Кальцимакс назначается по половине дозы – по 1 капсуле однократно в день.

Противопоказания к применению

Кальцимакс противопоказан к использованию при склонности к тромбозу, гиперчувствительности к компонентам препарата, гиперкальциемии, а также лицам, болеющим тяжелой формой атеросклероза.

Видео: Результаты, отзывы Артлайф Джойнт Флекс и Кальцимакс

Побочные действия

Не указаны данные о проявлении каких-либо побочных эффектов Кальцимакса.

Видео: КальциМакс компании Артлайф

Особые указания

Перед использованием рекомендуется проконсультироваться у врача.

Условия хранения Кальцимакса

Кальцимакс следует хранить в сухом помещении, при комнатной температуре.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее