тут:

Нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви работникам системы здравоохранения

Оглавление
Нормы бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви работникам системы здравоохранения
Лечебно-профилактические учреждения, учреждения судебно-медицинской экспертизы и социального обеспечения
Санитарно-профилактические учреждения
Противовочумные учреждения
Аптечные учреждения
Медицинские научно-исследовательские учреждения и учебные заведения
Производство бактерийных и биологических препаратов и материалов
Обслуживание животных
Производство учебно-наглядных пособий
Заготовка, выращивание и обработка медицинских пиявок
Прачечные
Общие профессии

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ № 65
29.01.88 г.г. Москва
О введении отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также норм санитарной одежды и санитарной обуви
1. УТВЕРЖДАЮ:

1.1. В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 11 июня 1959 г. № 629 «О нормах бесплатной выдачи рабочим и служащим специальной одежды, специальной обуви и предохранительных приспособлений», Отраслевые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам учреждений, предприятий и организаций здравоохранения (приложение № 1).
1.2. Нормы бесплатной выдачи санитарно-гигиенической одежды, санитарной обуви и санитарных принадлежностей работникам учреждении, предприятий и организаций здравоохранения, согласованные с ЦК профсоюза медицинских работников (приложение № 2).
1.3. Методические рекомендации по организации обеспечения, хранения и эксплуатации специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты в учреждениях, предприятиях, организациях здравоохранения, согласованные с ЦК профсоюза медицинских работников (приложение № 6).

2. ПРИКАЗЫВАЮ:

Министрам здравоохранения союзных республик, президенту Академии медицинских наук СССР, руководителям учреждений, предприятий и организаций союзного подчинения:
2.1. Производить выдачу рабочим и служащим теплой специальной одежды и специальной обуви в соответствии с Нормами бесплатной выдачи рабочим и служащим теплой специальной одежды, специальной обуви по климатическим поясам, утвержденным постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 8 декабря 1982 г. № 293/П-19 (приложение 3).
2.2. Организовать выдачу, хранение, ремонт, стирку, дезинфекцию и использование спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты в соответствии с Инструкцией о порядке обеспечения рабочих и служащих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, утвержденной постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 24 мая 1983 г/№ 100-П-9 (приложение 4).
2.3. Оформлять выдачу рабочим и служащим и сдачу ими специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты записью в личную карточку (типовая междуведомственная форма №МБ-6), утвержденную ЦСУ СССР 25 декабря 1978 г. № 1148 (приложение № 5).
2.4. С изданием настоящего приказа считать утратившими силу приказы и другие нормативные документы Минздрава СССР согласно приложению 7.
2.5. Довести настоящий приказ до всех подведомственных учреждений, предприятий, организаций и обеспечить его правильное применение.
Настоящий приказ разрешается размножить в необходимом количестве.

Министр Е.В И. ЧАЗОВ

Приложение № 1
к приказу Министерства
здравоохранения СССР
от 29 января 1988 г.
№ 65

I. ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ
бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств
индивидуальной защиты работникам учреждений, предприятий и организаций системы здравоохранения

1. ТИПОВЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ
бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других
средств индивидуальной защиты работникам учреждений здравоохранения и социального обеспечения, медицинских научно-исследовательских учреждений и учебных заведений, производств бактерийных и биологических препаратов, материалов, учебных наглядных пособий, по заготовке, выращиванию и обработке медицинских пиявок
Утверждены постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума ВЦСПС от 18 августа 1980 г. № 241/П-9, приложение № 10 (в редакции, предусмотренной постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 21 августа 1985 г. № 289/П-8), с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 6 ноября 1986 г. № 476/П-12.


Предыдущая страница - Следующая страница »
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее