Инстенон

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Инстенон — Instenon
Австрийского производства.
Состав. Одна ампула содержит 10 мг гексобендина (N, М`-диметил-N, N`-6hc-3-(3, 4, 5-триметоксибензокси)-пропил-этилендиамина- 100 мг 7-(в-гидроксиэтил)-теофиллина и 50 мг диэтиламида ванилиновой кислоты (этамивана). Одна таблетка инстенона содержит 20 мг гексобендина, 60 мг теофиллина и 50 мг зтамивана.
Действие лекарства. Комбинация активных составных частей препарата вызывает улучшение мозгового кровообращения и снабжения кислором головного мозга, а также оказывает легкую стимуляцию центральной нервной системы. Инстенон отчетливо увеличивает умственную и физическую работоспособность.
Показания. Цереброваскулярная недостаточность, состояния утомления и истощения центрального происхождения, состояния после мозгового инсульта, головокружения центрального происхождения, реконвалесценция.
Применение. Инстенон назначают парентерально в зависимости от состояния больного: по 1 ампуле внутримышечно 1—2 раза в день или капельно внутривенно (1 ампула препарата на 250 мл 5% раствора глюкозы) 1—2 раза в день. Возможно и струйное внутривенное медленное введение (не менее 3 мин) препарата по 1 ампуле на инъекцию.
В случаях острой цереброваскулярной недостаточности или после кровоизлияния в мозг назначают комбинированное (парентеральное и пероральное) применение препарата. Вначале проводят 1—2 капельные внутривенные инфузии (1 ампула на инъекцию) или 1 ампулу вводят внутривенно 1 раз в день, а затем после улучшения состояния больного препарат назначается внутрь по 1—2 таблетки 3 раза в день во время или после еды.
Форма выпуска лекарства. Ампулы по 2 мл- таблетки (дражированные) по 130 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее