Аровит

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Аровит — Arovit
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. В 1 дражированной таблетке содержится 50000 ME, в 1 ампуле — 300000 ME витамина А.
Действие лекарства. Аровит оказывает значительное влияние на формирование и функцию эпителиальной ткани, выработку светочувствительности ретинальных пигментов, защищает эпителий от повреждения инфекционным агентом.
Показания. Гипоавитаминоз А, частые респираторные заболевания, дискератоз, ксерофтальмия, никталопия, глухота, мужская стерильность, угри.
Применение. Аровит взрослым назначают по 1—-2 драже 1—3 раза в день или по 1 ампуле (1 мл) внутримышечно 1—2 раза в неделю, детям —по 1 драже 1 раз в день или 510 1 ампуле внутримышечно 1 раз в неделю.
При мужской стерильности принимают по 1—2 драже в день в течение нескольких недель. При лечении угрей — по 4—6 драже в день в течение нескольких месяцев одновременно с местной терапией.
При поддерживающей терапии назначают по 1 драже в день в течение нескольких месяцев. При глухоте — по 1 драже 3 раза в день в течение 6 нед. При инфекциях верхних дыхательных путей — по 3 драже в течение 2 нед. Лечение препаратом обычно проводят курсами длительностью не более 6 нед с двухнедельными перерывами. Препарат принимают во время или сразу после еды, разжевывая драже перед проглатыванием. Инъекции следует делать глубоко в мышцу.
Форма выпуска лекарства. Драже по 50 000 ME- ампулы по 1 мл (300 000 ME) масляного раствора.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее