Катабиоз

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Катабиоз — Katabios
(Италия)
Состав. Представляет собой поливитаминный комплекс, содержащий витамины А, С, D, Е и всю группу витаминов В. В ампулах аскорбиновая кислота и пантотенат натрия отсутствуют.
Действие лекарства. Фармакологическая активность препарата обусловлена его комплексным поливитаминным составом.
Показания. Профилактика и лечение витаминной недостаточности, дефицит витаминов у подростков, беременных женщин и в период лактации. Астения, реконвалесценция, неполноценное питание, инфекционные и длительные хронические заболевания, нарушения всасываемости пищи при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Старческий возраст, нарушения роста у детей в различных возрастных группах. При усиленной физической и умственной деятельности.
Применение. В профилактических целях взрослым назначают по 1 драже, или по 10—20 капель, или по 1—2 чайные ложки сиропа в день- детям — по 5—10 капель или по 1/2—1 чайной ложке сиропа 1 раз в день. С лечебной целью дети принимают по 10—15 капель или по 1—2 чайные ложки сиропа в день, взрослые — по 2—4 драже, или по 40—80 капель, или по 2—4 чайные ложки сиропа, или по 1—2 ампулы внутримышечно в день.
Форма выпуска лекарства. Драже- капли во флаконах по 20 мл- сироп во флаконах по 120 мл- ампулы для внутримышечных инъекций по 2 мл.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее