Бекозим

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Бекозим — Becozym
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. В 1 драже содержится: витамина B1 — 15 мг, B2 — 15 мг, B6 —10 мг, B5 — 25 мг, Р —50 мг, B12 — 10 мг- в 1 ампуле (2 мл): витамина B1 — 10 мг, B2 — 4 мг, B6 — 4 мг, B12 — 8 мг, Р — 40 мг, пантенола — 6 мг, Н — 0,5 мг- в 5 мл сиропа: витамина B1 — 5 мг, B2 — 2 мг, B6 — 2 мг, Р —20 мг, пантенола — 3 мг,
Действие лекарства. Витамины группы В регулируют в организме углеводный, белковый и жировой обмен. В больших дозах повышают тонус центральной нервной системы.
Показания. Бери-бери- пеллагра- дефицит витаминов при тропических инфекционных заболеваниях, которые протекают с диареей и высокой температурой- невриты и полиневриты различной этиологии- сердечно-сосудистые заболевания, связанные с дефицитом витаминов группы В в организме.
Применение. Взрослым в терапевтических целях назначают по 2—3 драже и более в день, с целью профилактики — по 2—3 чайные ложки сиропа в день. В случаях острого дефицита витаминов группы В назначают по 1—2 ампулы внутримышечно или медленно внутривенно ежедневно в течение нескольких недель.
Дети школьного возраста, получают по 2—3 чайные ложки сиропа в день- дети дошкольного возраста и новорожденные — по 1/2—1 чайной ложке сиропа в день.
Форма выпуска лекарства. Драже «форте» в упаковках- сирой во флаконах по 100 мл- ампулы в упаковках по 6 штук.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее