Периактин

Видео: Одна таблетка лекарства весит 30 мг и содержит 9% активного вещества

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Периактин — Periactin
Производство США.
Состав. Гидрохлорид ципрогептадина.
Действие лекарства. Периактин является антагонистом серотонина и гистамина, обладает способностью стимулировать аппетит.
Показания. Для повышения аппетита, при острых и хронических аллергических заболеваниях, бронхиальной астме, мигрени и головной боли сосудистого генеза.
Применение. Для повышения аппетита взрослым назначают по 1/2—1 таблетке периактина 3—4 раза в день или 1—2 чайные ложки сиропа 3—4 раза в день- детям от 2 до 6 лет — не более 2 таблеток или 4 чайных ложек сиропа в день- детям от 6 до 14 лет — не более 3 таблеток или 6 чайных ложек сиропа в день. При аллергических заболеваниях назначают от 1 до 5 таблеток в день. При мигрени принимают 1 таблетку сразу же после начала головной боли и еще 1 таблетку через полчаса.
Противопоказания. Глаукома, язва желудка, приступ бронхиальной астмы, пожилой возраст. Препарат не назначают детям до 2 лет.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 4 мг- сироп по 2 мг в чайной ложке (5 мл).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее