Паракодин

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Паракодин — Paracodin
Страна-изготовитель Германия.
Состав. В 5 мл сиропа (1 чайная ложка) содержится 12 мг тартрата дигидрокодеина, 60,5 мг жидкого экстракта алтея и 90,7 мг жидкого экстракта гринделии.
Действие лекарства. Паракодин обладает более выраженным противокашлевым эффектом, чем кодеин. Является также отхаркивающим и анальгезирующим средством. Действие препарата продолжается дольше по сравнению с действием кодеина. Препарат подавляет не только кашель, но и все болевые ощущения, возникающие в дыхательных путях.
Показания. Кашель в результате раздражения слизистой оболочки при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, а также при следующих заболеваниях: бронхите, трахеите, ларингите, фарингите- кашель при эмфиземе и туберкулезе легких.
Применение. Взрослым назначают по 1—2 чайные ложки сиропа паракодина 3 раза в день- новорожденным детям в возрасте от 4 до 12 мес — по 1/4 чайной ложки 3 раза вдень- детям младшего возраста —1/4—1/2  чайной ложки- детям старшего возраста —1/2—1 чайной ложке.
Побочное действие. У новорожденных и детей младшего возраста могут появляться запоры. С осторожностью следует назначать препарат лицам, страдающим диабетом, так как 1 чайная ложка сиропа содержит приблизительно 1 г глюкозы.
Противопоказания. Нарушения дыхательной функции легких, упорные хронические запоры, первые месяцы беременности.
Форма выпуска лекарства. Сироп во флаконах по 100 мл.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее