Авил ретард

Видео: Самые жестокие моменты

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Видео: TeeWorlds | #1 | - Готина игра

Авил Ретард — Avil Retard
Страна-изготовитель Германия.
Состав. 1-Фенил-1-(2 пиридил)-3-диметиламинопропан-я-аминосалицилат.
Действие лекарства. Авил ретард обладает выраженным пролонгированным антигистаминным и антиаллергическим действием.
Показания. Острая и хроническая крапивница, ангионевротический отек, экзема, лекарственная сыпь, кожный зуд различной этиологии (нейродермит, герпетиформный дерматит, дерматоз беременных, желтуха), кожная реакция на укусы насекомых, гиперсенсибилизация к лекарствам, сывороточная болезнь, сенная лихорадка, острый ринит, вазомоторный ринит, аллергический конъюнктивит, бронхиальная астма, мигрень, ангионевротический синдром, слизистый колит.
Применение. Взрослым и детям старше 10 лет вначале назначают по 1/2 таблетки авил ретарда 2—3 раза в день с постепенным увеличением дозы до 1 таблетки 3 раза в день после еды. В тяжелых случаях взрослым вводят медленно внутривенно и внутримышечно от 1/2 до 1 ампулы 1—2 раза в 6 день, детям младшего возраста — по 1/4 — 1/2 ампулы 1—2 раза в день.
В педиатрической практике используется также сироп — по 1 чайной ложке (5 мл) 2—3 раза в день. Детям в возрасте от 4 мес до 1 года назначают по 1/2 чайной ложки 2—3 раза в день.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 50 мг- ампулы по 2 мл (50 мг)- мазь 1,25% в тубах по 10 г- сироп по 100 мл во флаконах.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее