Синопен

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Синопен — Sinopen
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав препарата. Гидрохлорид-2- [(пара-хлорбензил)-2-диметиламиноэтиламин]-пиридина (хлоропирамин соляной кислоты).
Действие лекарства. Синопен обладает выраженным противогистаминным действием и хорошей переносимостью.
Показания. Острые аллергии наружной части глаза, носа и кожи: острые аллергические поражения глаз, особенно конъюнктивиты- острый аллергический ринит- сенная лихорадка- аллергические и сопровождающиеся зудом кожные заболевания, например крапивница, отек Квинке, острые экземы, медикаментозные и пищевые экзантемы, эссенциальный зуд. Укусы насекомых, солнечные ожоги. Профилактика реакций на переливание крови и рентгеноконтрастные средства. Предоперационная подготовка аллергиков.
Применение. Синопен назначают взрослым по 1—2 драже 2—3 раза в день- детям с 5 лет — по 1—2 драже в день- с 10 лет — по 2—3 драже в день. Грудным и маленьким детям препарат назначать не следует.
В острых и тяжелых случаях вначале вводят медленно внутривенно или внутримышечно содержимое 1 ампулы. При легких местных повреждениях кожи чаще всего достаточно назначить мазь.
Форма выпуска. Драже по 25 мг- ампулы по 2 мл (20 мг)- 1% мазь по 20 г в тубе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее