Либриум

Видео: Librium Withdrawal and Librium Detox

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Видео: Librium Abuse and Addiction

Либриум — Librium
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. 7-Хлор-2-метиламин-5-фенил-ЗН-1,4-бензодиазепин-4-оксид (хлордиазэпоксид).
Действие лекарства. Либриум, являясь производным бензодиазепинов, оказывает успокаивающее действие при состояниях беспокойства и психического напряжения, нормализует сон.
Показания. Состояния тревоги и психического напряжения в пред- и послеоперационном периоде, при психических перегрузках, хроническом алкоголизме, депрессиях и других функциональных и органических нарушениях.
Применение. Взрослым назначают по 20—40 мг либриума в день внутрь- детям — по 5—10 мг в день, при необходимости суточную дозу можно повысить до 20—30 мг. При остром возбуждении (алкогольный делирий, галлюцинации, абстиненция) вводят по 50—100 мг препарата внутримышечно или до 600 мг внутривенно в течение 24 ч. Во время премедикации назначают 50—100 мг внутрь вечером накануне операции, а также 100 мг внутримышечно за 1 —1,5 ч до применения наркоза.
Противопоказания. Шоковые состояния и кома.
Побочное действие. Нарушение походки из-за понижения мышечного тонуса.
Форма выпуска лекарства. Драже по 5,10 и 25 мг- ампулы по 100 мг сухого вещества и 2 мл воды для внутримышечной инъекции и 10 мл дистиллированной воды для внутривенной инъекции.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее