Доксиум

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Доксиум — Doxium
Вырабатывается в Швейцарии.
ДОБЕСИЛАТ-КАЛЬЦИЙ
Состав. 2,5-Гидроксибензосульфонат кальция (добесилат кальция).
Действие лекарства. Доксиум оказывает избирательное действие на стенки капилляров, регулируя их физиологические функции сопротивляемости и проницаемости. Действие препарата особенно проявляется в случаях повышенной ломкости капилляров, обусловленной метаболическими нарушениями (конституциональными или приобретенными), а также нарушениями функции капилляров вследствие различных хирургических вмешательств или воздействия некоторых лекарственных веществ.
Показания.   Диабетическая   ретинопатия,   ангиопатия, преварикозный синдром, мено- и метроррагия, циррозы печени, гипертония, артериосклероз, антикоагулянтная терапия (как ангиопротекторное и антигеморрагическое средство в случаях диффузного кровотечения), операционные и постоперационные капиллярные кровотечения.
Применение. Взрослым назначают по 2—3 таблетки в день во время еды. Длительность лечения может составлять в зависимости от тяжести заболевания от 1 нед до нескольких месяцев. В неотложных случаях вводят по 1—2 ампулы внутривенно или внутримышечно. При необходимости инъекции повторяют каждые 4—6 ч. Детям назначают половину дозы взрослых.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 250 мг- ампулы по 2 мл (250 мг).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее