Спазлар

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Спазлар — Spaslar
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. В 1 капсуле содержится 15 мг бромида уноспастона бета-диэтиламиноэтилового эфира дициклопентиловоукоусной кислоты и 250 мг анальгина (магниевая соль)- в 1 ампуле (5 мл) — 20 мг уноспастона и 2 г анальгина.
Действие лекарства. Спазлар оказывает значительное спазмолитическое, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Входящий в препарат уноспастон является эффективным спазмолитиком, а магнопирол (магниевая соль анальгина) проявляет свое антипиретическое, анальгезирующее и противовоспалительное действие.
Показания. Печеночная и почечная колики- спастические боли в желчном пузыре и мочеполовом тракте- боли, вызываемые периферическими расстройствами артериального кровообращения- боли в брюшной полости неясного генеза- панкреатит- дисменорея- головные боли- профилактика спастически-болевого синдрома при цистоскопии.
Применение. Спазлар назначают по 1 капсуле 3 раза в день или по 1 ампуле внутримышечно глубоко. Инъекции повторяют при необходимости до нескольких раз в сутки. Если резкие боли не купируются полностью при внутримышечных инъекциях, спазлар вводят внутривенно.
Форма выпуска лекарства. Капсулы- ампулы по 5 мл.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее