Тонопан

Видео: CUBE TONOPAH PRO 2012

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Тонопан — Tonopan
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. В 1 таблетке содержится 0,5 мг месилата дигидроэрготамина, 40 мг кофеина, 45 мг буталбитала и 125 мг пропифеназона.
Действие лекарства. Активные компоненты, входящие в препарат, дают анальгезирующий эффект, уменьшая головные боли сосудистого происхождения. Дигидроэрготамин действует тонизирующе на сосуды головного мозга. Кофеин, оказывая анальгезирующее действие, купирует головные боли небольшой интенсивности.
Показания.  Головные боли сосудистого происхождения- головные боли, связанные с погодными условиями- головные боли, обусловленные нервным и умственным перенапряжением- головные боли, возникающие во время езды в транспорте- легкие атаки мигрени.
Применение. Тонопан назначают взрослым по 1 — 3 таблетки в день- детям старше 2 лет — по 1—2 таблетки вдень в соответствии с их возрастом. Максимальная дневная доза для взрослых составляет 6 таблеток, для детей — 1—3 таблетки соответственно их возрасту.
Противопоказания.  Повышенная чувствительность к препаратам пиразолонового   ряда, алкогольная интоксикация.
Побочное действие. Аллергические высыпания на коже.
Форма выпуска лекарства. Таблетки в упаковках по 20 шт.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее