Аралис

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Аралис — Aralis
Производство США.
Состав. В 1 таблетке содержится 250 мг милибиса и 75 мг фосфата аралена.
Действие лекарства. Аралис активен против амеб- достигает высоких концентраций в кишечнике, в связи с чем защищает его слизистую, усиливает антидиарейный эффект- уничтожает трофозоиты Entamoeba histolytica, что предотвращает развитие осложнений. Фосфат аралена быстро абсорбируется и накапливается в печени в концентрациях в 500 раз более высоких, чем в плазме. Фосфат аралена по свойствам in vitro сравним с эметином, но менее токсичен.
Показания. Амебиаз и другие диареи- амебная дизентерия- профилактика амебиаза, предотвращение рецидивов или перехода болезни в хроническую форму. Может быть использован при внекишечных локализациях возбудителя (гепатиты, абсцессы печени).
Применение. Для взрослых терапевтическая доза аралиса на курс лечения составляет 42 таблетки. Обычно препарат используется в суточной дозе 6 таблеток в течение 7, иногда 9 дней: после 3- и 5-го дней приема аралиса делают перерыв в 1 день.
Схема лечения в течение   10 дней   следующая: первые 3 дня взрослые препарат принимают по 6 таблеток в день, затем после перерыва в 1 день — по 4 таблетки в течение 6 дней. Детям от 2 до 5 лет назначают по 1/2 таблетки 2 раза в день после завтрака и обеда в течение 10 дней. Курс лечения при необходимости можно повторить через неделю.
Для профилактики амебиаза взрослым препарат назначают по 2 таблетки в день. Курс лечения не должен превышать 1 мес. В зонах средней эндемичности профилактическая доза для детей от 2 до 5 лет составляет 1 таблетку- от 6 до  12 лет — 2 таблетки- старше 12 лет и взрослых — 4 таблетки в день. В дальнейшем рекомендуется повторять прием препарата в указанных дозах по 2 дня в неделю в течение 3 мес.
Противопоказание.   Повышенная чувствительность к мышьяку.
Побочное действие. Головные боли, желудочно-кишечные расстройства, зуд кожи, нарушение аккомодации. Иногда может темнеть стул до черного цвета.
Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее