Гестанон

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Гестанон — Gestanon
Изготовлено в Нидерландах.
туринал
Состав. Аллилэстренол.
Действие лекарства. Пероральный гестагенный синтетический препарат, обладающий всеми свойствами гормона желтого тела, но действие его не имеет таких неблагоприятных последствий, как маскулинизация плода, вирилизация матери, нарушения электролитного баланса и диспептические расстройства.
Показания. Привычные и угрожающие аборты, угроза преждевременных родов.
Применение. При угрозе недонашивания беременности: в первой половине беременности препарат назначают по 1 таблетке (5 мг) 3 раза в день в течение 5—6 сут, затем по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, после чего по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении ,2 нед- во второй половине беременности: в первые 7 дней по 2 таблетки 3 раза в день, затем 7 дней по 1 таблетке 3 раза в день, после чего по 1 таблетке 1—2 раза в день. При первичном аборте принимают по 1—2 таблетки в день в течение 1 мес после критического момента (до 5—6 мес беременности).
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 5 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее