тут:

Азо-гантризин

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Азо-гантризин — Aso-gantrisin
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. В 1 таблетке содержится 500 мг 3,4-диметил-5-сульфаниламидизоксазола (сульфизоксазола) и 50 мг фенилазодиаминопиридингидрохлорида (феназопиридина).
Действие лекарства. Азо-гантризин обладает широким спектром антибактериальной активности- концентрируясь в моче, оказывает обезболивающее и местное анестезирующее действие.
Показания. Инфекции мочевых путей, особенно цистит, простатит и уретрит.
Применение. Взрослым препарат назначают по 2 таблетки 4 раза в день, детям — по 1 таблетке 2—4 раза в день в зависимости от массы тела или: в начале лечения — по 50 мг/кг, а затем — по 25 мг/кг массы тела.
Противопоказания. Общая непереносимость сульфаниламидов, тяжелые повреждения паренхимы печени, почечная недостаточность. Препарат не следует назначать недоношенным и новорожденным детям на протяжении первых недель жизни.
Побочное действие. Тошнота, рвота, чувство тяжести в желудке, лейкопения, тромбоцитопения.
Особые замечания. Препарат выводится с мочой в виде вещества, имеющего оранжево-красный цвет, что может вызвать окрашивание белья.
Форма выпуска лекарства. Таблетки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее