Прискофен

Архивный раздел для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Прискофен — Priscophen
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. В 1 дражированной таблетке содержится: 2,5 мг гидрохлорида толазолина (2-бензил-2-имидозолин), 10 мг гидрохлорида фенилциклогексилацетилдиэтиламинэтанола (адифенин-гидрохлорид) и 20 мг фенобарбитала.
Действие лекарства. Прискофен обладает выраженным седативным эффектом, который противодействует перевозбуждению вегетативной нервной системы, оказывает центральное седативное действие. Препарат хорошо переносится больными и поэтому может быть использован для лечения пациентов с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам, а также детей.
Показания. Перевозбуждение вегетативной нервной системы- желудочно-кишечные и сердечно-сосудистые расстройства, связанные с функциональными нарушениями нервной системы- нервные расстройства, связанные с менопаузой, переменой погоды, поездкой в транспорте- постконтузионные симптомы (головные боли, головокружение и т. д.).
Применение. Взрослым назначают по 1—3 таблетки в день после еды- детям дошкольного возраста — по 1 таблетке 1—2 раза в день- детям школьного возраста— по 1 таблетке 1—3 раза в день.
Необходима осторожность при назначении прискофена водителям транспорта из-за легкого снотворного действия препарата.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 32,5 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее