Дицинон

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Дицинон — Dicynon
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав. Диэтиламмониевая соль 2,5-диоксибензолсульфоната.
Действие лекарства. Дицинон нормализует проницаемость сосудистой стенки, улучшает микроциркуляцию, оказывает гемостатическое действие.
Показания. Дицинон применяется как антигеморрагический агент в хирургической практике для профилактики и лечения капиллярных и диапедезных кровотечений (офтальмология, большая хирургия, косметическая хирургия, гинекологические операции и т. д.). Показан в случаях капиллярных кровотечений в желудочно-кишечном тракте, мочевыводящих путях, после экстракции зубов, при гематомах и т. д.
В качестве вазопротекторного средства показан для предупреждения и лечения капиллярных кровотечений, обусловленных ослабленной сопротивляемостью стенок капилляров или их повышенной ломкостью (диабет, антикоагулянтная терапия, гипертония, атеросклероз, беременность и т. д.).
Применение. В хирургической практике с целью преме-дикации вводят по 1—2 ампулы дицинона внутривенно или внутримышечно за 1 ч до операции, во время операции или немедленно после нее. При необходимости инъекции повторяют через каждые 4—6 ч.
В качестве вазопротектора препарат назначают по 3—6 таблеток в день в 3 приема, курсами по 15—20 дней в месяц.
Дети получают половину дозы взрослого.
Форма выпуска лекарства. Ампулы по 2 мл (250 мг)- таблетки по 250 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее