Тразикор

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Тразикор — Trasicor
Вырабатывается в Швейцарии.
Состав препарата. Гидрохлорид 1-(0-аллилоксифенокси)-3-изопропиламин-2-пропанола (гидрохлорид окспреналола).
Действие лекарства. Тразикор является блокатором R-адренорецепторов, обладающим собственной симпатомиметической активностью. Оказывает гипотензивное, антиангинальное и антиаритмическое действие. Собственный симпатомиметический эффект препарата уменьшает риск развития сердечной недостаточности, бронхоспазма и нарушений периферического кровообращения.
Показания. Артериальная гипертония, стенокардия, нарушения ритма сердца.
Применение. Для лечения гипертонии и стенокардии тразикор назначают по 160 мг в день внутрь в 1 или 2 приема, при необходимости доза может быть увеличена до 320 (480) мг- для лечения аритмии и тахикардии принимают по 20—40 мг в 2—3 приема в день, при необходимости вводят 2 мг внутривенно медленно. При недостаточном эффекте в течение 5 мин инъекции повторяют многократно с интервалами 15 мин (до суммарной дозы 16 мг).
Противопоказания. Предсердно-желудочковая блокада II и III степени- сердечная недостаточность, не поддающаяся лечению сердечными гликозидами- тяжелая брадикардия- бронхиальная астма.
Побочное действие. Желудочно-кишечные расстройства, головокружение, нарушения сна.
Форма выпуска. Таблетки по 20, 40 и 80 мг- ампулы по 2 мг сухого вещества.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее