Корватон

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Корватон — Corvaton
Страна-изготовитель Германия.
молсидомин
Состав. Этиловый эфир N-`карбокси-З-морфолиносиднонимина.
Действие лекарства. Корватон обладает периферическим венодилатирующим действием, увеличивает емкость венозной системы и уменьшает венозный приток к сердцу, давление в легочной артерии, наполнение левого желудочка и ударный объем сердца. Улучшает коллатеральный кровоток и уменьшает агрегацию тромбоцитов. Антиангинальное действие препарата связано с уменьшением нагрузки на сердце и понижением потребности миокарда в кислороде.
Показания. Профилактика и лечение приступов стенокардии, особенно при плохой переносимости нитроглицерина.
Применение. Корватон принимают внутрь по 1/2—1 таблетке 2—3 раза в день после еды. Если необходим быстрый эффект, препарат можно назначать сублингвально (под язык). В большинстве случаев достаточно эффективна доза по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Противопоказания. Кардиогенный шок, выраженная гипотония, первые месяцы беременности. Корватон следует назначать с осторожностью в случаях острого инфаркта миокарда.
Побочное действие. Небольшое понижение артериального давления.
Форма выпуска лекарства. Таблетки по 2 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее