Индоцид

Лекарство из архивного раздела, предназначенного для справочной информации по редким, выпускавшимся ранее и т.д. лекарственным средствам. По применению конкретного препарата следует проконсультироваться у врача!

Индоцид — Indocid
Производство США.
ИНДОМЕТАЦИН, МЕТИНДОЛ
Состав. 1 - (n-Хлорбензоил) -5-метокси-2-метилиндол-3-уксусная кислота.
Действие лекарства. Является активным противовоспалительным препаратом, оказывающим анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Показания.Ревматизм, ревматоидный артрит, остеоартрит, подагрический артрит, бурсит, тромбофлебит и другие заболевания, сопровождающиеся воспалением.
Применение. Индоцид назначают взрослым для приема внутрь после еды начиная с 25 мг 2—3 раза в день, затем в зависимости от переносимости препарата увеличивают суточную дозу до 100—150 мг/сут (в 3—4 приема). Для купирования острых приступов подагры индоцид принимают по 50 мг 3 раза в день, а для предупреждения обострений — по 25 мг 2 раза в день.
Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма. Препарат не следует назначать беременным женщинам и в период кормления грудью.
Побочное действие. Головная боль, головокружение, иногда сонливость. Могут появляться тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в подложечковой области, понос, аллергические кожные реакции.
Форма выпуска лекарства. Капсулы и драже по 2 мг- свечи по 50 мг.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее